Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 27-12-2011

Балашихинское территориальное управление сил и средств ГКУ МО «Мособлпожспас» подвело итоги работы в 2011г.


Подводя итоги уходящего года необходимо отметить, что он был достаточно сложным в вопросах оперативной обстановки с пожарами и происшествиями на территории г.Балашиха. Сложным в том плане, что он начат с ледяного дождя, с последствиями которого подразделения управления боролись все новогодние праздники. Количество пожаров произошедших в уходящем году незначительно превышает показатели прошлого 2010 года. В месте с тем необходимо отметить, что в 2011 году благодаря высокой профессиональной подготовке, пожарно-спасательных подразделений нам удалось снизить количество погибших при пожарах по отношению к 2010 году на 40 %.
Также в 2011 году нам удалось стабилизировать и удержать обстановку с лесоторфянными пожарами на территории г.Балашиха и г.Железнодорожный. Благодаря совместным усилиям органов исполнительной власти взаимодействию с управлением внутренних дел, работниками лесного хозяйства, а также оперативному тушению возникавших очагов лесных пожаров подразделениями противопожарной спасательной службой нам удалось не допустить повтора ситуации, которая была с лесными и торфяными пожарами в 2010 году. В уходящем 2011 году подразделения противопожарно-спасательной службы выполнила более 2000 выездов на пожары, дорожно-транспортные происшествия, оказание помощи населению на борьбу с последствиями ледяного дождя. В истекшем году личным составом спасено на пожарах – 87 человек, дорожно-транспортных происшествиях – 21 человек, на водных объектах - три человека. Эти спасенные жизни людей - лучший показатель работы наших спасателей.
Также подводя итоги уходящего года необходимо отметить, что подразделения Балашихинского территориального управления является одним из лучших среди 22 управлений Московской области по вопросам оперативного реагирования и организации оперативно служебной деятельности. Поэтому мы встречаем, свой профессиональный праздник «День спасателя» в прекрасном настроении с высокими показателями в профессиональной подготовки и оперативно служебной деятельности. Многие сотрудники Балашихинского территориального управления представлены к Государственным и ведомственным наградам, а также к наградам Губернатора Московской области.
Хотелось бы поздравить с профессиональны праздником «Днем спасателя» в первую очередь ветеранов противопожарно - спасательной службы, людей которую эту службу создавали, своими героическими поступками укрепляли ее авторитет. Сегодняшних пожарных и спасателей, которые, заступая на боевое дежурство всегда готовы придти на помощь людям, родных и близких наших ребят, всем пожелать, крепкого здоровья, семейного благополучия. Успехов в нелегком труде, поменьше чрезвычайных ситуаций в жизни и исполнения всех желаний в новом 2012 году.

Начальник Балашихинского территориального управления
силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» Александр Васильевич Квашнёв
специально для www.vbalashihe.ru
фото Юрий Гриднев

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576