Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 02-12-2011

1 декабря - НовостиМО. Вчера состоялась торжественная закладка камня под строительство нового хирургического корпуса Московского областного онкологического диспансера.


Закончить строительство планируется к 2014 году, а после ввода корпуса на 250 мест в эксплуатацию, рядом будет построена социальная гостиница и поликлиника в три раза выше по мощности, чем действующая. Так же намечается реконструкция корпуса аппаратно-луч

Как отметил заместитель председателя Правительства Московской области Владимир Егерев: «Наша задача – максимально быстро построить этот корпус. В 2014 году мы планируем полностью ввести объект в эксплуатацию. На сегодняшний день, к сожалению, количество людей с онкологическими заболеваниями растет, но также растет и число выздоровевших пациентов, которым мы должны помочь в их восстановительном лечении».

В связи с расширенным строительством и оснащенностью новым медицинским оборудованием в онкоцентр будут приглашены на работу молодые специалисты ещё до открытия нового корпуса диспансера.

После торжественной закладки первого камня нового корпуса, представитель фонда «Помоги детям больным лейкемией» Дмитрий Винокуров вручил детскому отделению диспансера сертификат на 900 тысяч рублей для покупки необходимых лекарств.

по материалам новостиМО

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576