Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 25-11-2011

Особое внимание детям!


В детских садах Балашихи прошел целый ряд мероприятий, в которых приняли участие не только юные балашихинцы, но и взрослые их родители и педагоги. Все мероприятия были тщательно подготовленны педагогическим составом и по этому надолго запомнятся участника

К огромной радости воспитанников Балашихинского детского сада №4 "Колокольчик" они совершили путешествие в Африку. В этом путешествии им помог доктор Айболит, вместе с которым ребята преодолевали препятствия - проходили по канату, трапу, катали бочки по палубе. У ребят была сложная задача - вылечить больных обезьянок. Но дети легко с ней справились, научив обезьянок делать зарядку и правильно питаться.
А в МДОУ №38 во взрослых группах медсестра учила ребят правильно измерять давление, пульс и прослушивать лёгкие. Дети выполняли упражнения на массажных ковриках с массажными мячами. И даже познакомились со строением зуба.
В детском саду №10 "Ласточка" в гости к детям приходила "Молочная речка" и вместе с воспитателем подготовительной группы провела с ребятами занятие на тему "Полезные продукты". Ребятам очень понравился праздник, они отгадывали загадки, играли в игры и делали поделки. Детский сад комбинированного вида №32 и детский сад общеразвивающего вида №21 «Лесовичок» провели увлекательные мероприятия совместно с родителями. Даже не смотря на то, что это мероприятие было внеплановым, присутствовало 30 детей и 30 родителей. Целью этого праздника было вовлечение родителей в образовательный процесс детей, и эта цель была достигнута.
Воспитатели и педагоги детских садов тоже не остались в стороне, в детском саду общеобразовательного вида №7 "Солнышко" для них был проведён мастер-класс. На котором они учились снимать эмоциональное напряжение. Педагогам было предложено несколько способов эмоциональной концентрации и релаксации, которые легко сделать незаметно для других. Эти методики так же можно использовать и при работе с детьми, для снятия у ребенка напряжения, тревожности.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576