Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 19-10-2011

«Сегодня модно быть здоровым!»


Под таким названием в Балашихе прошла концертно-игровая программа для курсантов Военно-технического университета, подготовленная педагогами-организаторами Досугово-профилактического центра «Семья».

Гостеприимный зал университета в осенний воскресный день принял около 400 курсантов. Ведущие затронули тему о самой важнейшей ценности каждого человека – о здоровье. Ни один нормальный человек не хочет болеть, все хотят быть здоровыми, но в подавляющем большинстве люди вольно или невольно бездумно растрачивают свое здоровье, считая, что оно неисчерпаемо.
С ребятами были рассмотрены самые распространенные вредные привычки и их последствия. В противовес негативному ведущие привели 10 советов, разработанных международной группой врачей, диетологов и психологов, которые составляют основу здорового образа жизни.
Были в программе и конкурсы на соответствующую тематику, и у самых активных курсантов была возможность подняться на сцену и проявить себя. Один из конкурсов заключался в разработке макета антитабачного знака, который, по мнению команды, может быть размещен в местах общего пользования. Под дружную поддержку однокурсников шесть смельчаков приступили к столь ответственному заданию.
Наряду с конкурсными номерами были творческие выступления спортивно-танцевального коллектива «Элегант» с танцами «ча-ча-ча», «джайв» и «самба». Бурю аплодисментов вызвали вокальные выступления Белоусовой Елены и Пак Екатерины с песнями «Листья желтые» и «Счастье».
В заключение ведущие пожелали всем счастья. Счастье – это наше внутреннее состояние. Привычка настраивать себя на положительное восприятие жизни дает хорошее настроение, а, значит, и здоровье. Каждый из нас в состоянии воспитать в себе умение радоваться жизни. А причина для радости всегда найдется. Помните: здоровье – это праздник, который всегда с вами!

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576