Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 17-10-2011

ОГИБДД Балашихи рекомендует родителям обратить внимание на особенности поведения детей на улице в осенне-зимний период.


Хмурая осень за окном, но чтобы осенняя дорога была для Вашего ребенка безопасной, не забудьте, что:
- Осенью темнеет рано, сумерки серы. Обеспечьте Вашему ребенку видимость на дороге. Одевайте его в яркую контрастную одежду, прикрепите к курточке или пальтишку светоотражающие значки - фликеры.
- Осенняя погода коварна. Листопад, дождь, первые заморозки, во время которых дорога покрывается тонкой коркой льда, - все это непредсказуемо увеличивает тормозной путь. Поэтому безопасное расстояние до транспортных средств при переходе дороги следует увеличить.
- Капюшон, зонтик, головной убор с большим козырьком ограничивают обзор. Перед тем как переходить проезжую часть, нужно выглянуть из-под зонта, шляпы, откинуть капюшон, чтобы осмотреться.
- В пасмурную погоду транспортные средства, особенно неярких – серебристого, серого, коричневого, черного, бежевого цветов становятся менее заметны. Увеличьте внимание при переходе проезжей части! Помните: важно не только осмотреться, но и прислушаться!
- К сожалению, не все водители заботятся о пешеходах и снижают скорость перед лужами или их объезжают. Ребенок, уклоняясь от брызг из под колес, может нечаянно оступиться, поскользнуться. Поэтому, идя по тротуару, сохраняйте внимание и держитесь подальше от бордюра. И – еще раз напомните ребенку, что сейчас тем более недопустимо шалить и толкаться на тротуаре!
Уважаемые родители! Помните – соблюдение Правил дорожного движения есть залог здоровья и сохранения жизни Ваших детей!

ОГИБДД УВД по г.о. Балашиха

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576