Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 05-10-2011

Пробок на Горьковском шоссе станет меньше


Движение автотранспорта по Горьковскому шоссе давно вызывает массу нареканий среди владельцев легкового и грузового автотранспорта.

  Но не только автовладельцы испытывают неудобства от постоянной пробки, которая с утра начинается далеко за Балашихой и тянется до МКАД, а в вечерние часы в обратную сторону от МКАД и практически до поселка Зеленый. Балашихинцы не владеющие персональным автотранспортом так же стоят в пробке на Горьковском шоссе, пытаясь добраться до ближайших станций метро на маршрутных такси и автобусах. На преодоление отрезка протяженностью три - пять километров  можно потратить от получаса до полутора часов. Пешеходы, проживающие в центральной части городского округа Балашиха так же подолгу "томятся" на светофорах для того, что бы пересечь федеральную трассу. Наземные пешеходные переходы стали объектами повышенной опасности, на которых периодически происходят дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов. И как не печально, но статистика говорит о том, что все чаще пострадавшими в дорожно-транспортных происшествиях становятся дети. О сложившейся ситуации, которая с каждым годом все усугубляется, не говорил только ленивый, предлагалось множество вариантов решения данной проблемы, но все они оставались на стадии обсуждения.  Редакция сайта vbalashihe.ru информирует жителей Балашихи о том, что на участке федеральной автомагистрали М-7 "Волга-1" Москва-Нижний Новгород, проходящем по территории городского округа Балашиха, Федеральным дорожным агентством Министерства транспорта Российской Федерации, по ходатайству Администрации городского округа Балашиха, в 2012 году планируется строительство трех надземных пешеходных переходов с демонтажем двух из одиннадцати светофорных объектов и исключением пешеходной фазы на третьем светофорном объекте в районе пересечения ул. Советской с автомагистралью Москва - Нижний Новгород.
Комплекс запланированных работ позволит значительно увеличить пропускную способность автомагистрали М-7 "Волга-1" Москва-Нижний Новгород в черте городского округа Балашиха.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576