Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 05-10-2011

МУК «Центр искусств и ремесел» подготовил скульптурную композицию «Медведи forever».


Медведи forever!
Медведь такой же широко известный символ России, как загадочная русская душа, черная икра, матрешка, водка. Этот симпатичный зверь изображен на гербах старинных русских городов, частый персонаж народных сказок. А в наше время использовался в символике международной спортивной олимпиады 1980 и станет одним из талисманов олимпийских игр 2014 в России.
Бурый медведь является символом ведущей политической партии страны – «Единая Россия». 4 декабря 2011 года пройдут выборы в Государственную и Московскую областную Думы. МУК «Центр искусств и ремесел» постоянный участник общественнозначимых мероприятий в городском округе Балашиха и выборам подготовил скульптурную композицию «Медведи forever». В создании тематических медведей приняли участие юные керамисты кружка «Глиняная игрушка» при МУК «Центр искусств и ремесел» (руководитель Шонина О.Я.). Способ их изготовления такой: детали вытягиваются на гончарном круге, потом в ручную собираются и долепливаются, сушатся при 300 и обжигаются при 1050 градусах, от чего глина становится звонкой как стекло. Для декорирования медведей использовался старинный деревенский способ «заваривания в молоке».
Хотим поблагодарить за прекрасную творческую работу Пищик Евгения, Орлову Ульяну, Пешкову Надю, Паршикову Олю, Бобко Викторию.
Приходите на выборы и вы сможете увидеть веселую коллекцию на избирательных участках в школе №2 и в школе №9 (Балашиха – 2)!

МУК «Центр искусств и ремесел» специально для сайта vbalashihe.ru

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576