Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 21-09-2011

В Балашихе на базе учебных учреждений были организованны дни безопасности.


Отделом надзорной деятельности совместно с управлением по образованию городского округа Балашиха на базе учебных учреждений были организованы дни безопасности, на которых сотрудники отдела надзорной деятельности проводили инструктажи с учащимися и препода

Пожарная безопасность!
Отделом надзорной деятельности совместно с управлением по образованию городского округа Балашиха на базе учебных учреждений были организованы дни безопасности, на которых сотрудники отдела надзорной деятельности проводили инструктажи с учащимися и преподавательским составом, также были организованны тренировки по эвакуации с показом пожарно-спасательной техники.
17 сентября 2011 года Министерством образовании Московской области совместно с Главным Управлением МЧС России по Московской области в рамках реализации долгосрочной целевой программы Московской области «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения Московской области в 2009-20012 годы» в городе Королеве были организованны соревнования детско-юношеского движения «Дружина юных пожарных и спасателей». От города Балашихи на данных соревнованиях выступила команда Средней общеобразовательной школы № 15 занявшая второе место.
Напоминаем, что пожароопасный период еще не закончился и в связи с тем, что на территории области установилась довольно жаркая и сухая погода. Будьте особо внимательными в этот период и соблюдайте все необходимые правила пожарной безопасности. Основным виновником лесных пожаров является человек – его небрежность при пользовании в лесу огнём во время работы и отдыха. Большинство пожаров возникает в местах пикников, сбора грибов и ягод, во время охоты, от брошенной горящей спички, непотушенной сигареты. Во время выстрела охотника вылетевший из ружья пыж начинает тлеть, поджигая сухую траву. Часто можно видеть, насколько завален лес бутылками и осколками стекла. В солнечную погоду эти осколки, фокусируя солнечные лучи, могут сработать как зажигательные линзы. Не полностью потушенный костёр в лесу служит причиной последующих больших бедствий.
В летний период всплеск по количеству природных пожаров наблюдается в выходные дни.
Будьте особо внимательными в пожароопасный период и соблюдайте все необходимые правила пожарной безопасности:
• не жгите мусор на своих садовых и дачных участках без необходимости;
• не сжигайте мусор вблизи леса и лесных насаждений;
• не сжигайте сухую траву;
• не разводите костры в лесах, не используйте мангалы, другие приспособления для приготовления пищи;
• не курите, не бросайте горящие спички, окурки, не вытряхивайте из курительных трубок горячую золу;
• не стреляйте из оружия, не используйте пиротехнические изделия;
• не оставляйте в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал;
• не заправляйте топливом баки работающих двигателей внутреннего сгорания;
• не выводите для работы технику с неисправной системой питания двигателя;
• не курите и не пользуйтесь открытым огнём вблизи машин, заправляемых топливом;
• не оставляйте на освещённой солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор;
• не выжигайте траву, а также стерню на полях.
Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность. Резкое потепление и сухая погода способствуют горению сухой травы. Горят не только жилые дома, склады, существует опасность возгорания газопроводов и сооружений на них, газорегуляторных пунктов. Всё осложняется тем, что не всегда удаётся быстро добраться до места возгорания – либо сигнал поступает слишком поздно, либо мешают плохие дороги. Опасен огонь не только своей разрушительной силой, но и тем, что остаётся после. При возникновении пожаров на газопроводах могут произойти неконтролируемые взрывы, которые могут привести к сильным разрушениям.
На летний период 2011 года наблюдается всплеск пожаров на автотранспортных средствах, так за июнь- август произошло 31 пожаров автомобилей что является 73.1 % от общего количества пожаров. Всего за июнь- август произошло 41 пожаров из них: 31 пожаров на автотранспортных средствах, 9 пожаров квартир в жилых многоквартирных домах, 2 пожара в гаражах гаражных кооперативов, 1 пожар в частном жилом доме, 2 пожара в прочих нежилых помещениях. В связи с этим отдел надзорной деятельности по Балашихинскому району ГУ МЧС России по Московской области призывает владельцев автотранспортных средств, быть бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности, при эксплуатации автотранспортных средств.
Ежедневно сотрудники ОНД по Балашихинскому району ГУ МЧС России совместно с МУ МВД России «Балашихинское» проводят патрулирование территории с целью пресечения несанкционированного разведения костров и выявления очагов возгораний. Граждан инструктируют о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

При возникновении пожароопасной ситуации сообщите по телефонам:
525-42-14, 521-62-41 - оперативный штаб по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных лесными и торфяными пожарами;
521-91-90, 8 (963) 614-68-70, 01- диспетчер пожарной охраны;
522-80-77, 522-81-03 - ГУ МО "Мособлпожспас"

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576