Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 06-08-2011

Владимир Путин об участниках молодёжного форума "Селигер-2011": Я очень вами горжусь!


1 августа премьер-министр России Владимир Путин посетил молодёжный образовательный форум "Селигер-2011". Российский премьер ознакомился с жизнью форума, а участники получили возможность задать ему свои вопросы.
Глава правительства уже во второй раз посещает "Селигер" (первый визит состоялся в 2009 году). Проходя по лагерю, Путин подошел к альпинистскому тренажеру – высокой стенке, на которую взбирался альпинист со страховкой. Представитель еще одного стенда продемонстрировал велосипед-тандем, отметив, что ездить на нем достаточно непросто, учитывая, что от двух человек при велосипедной прогулке требуется слаженная командная работа. Также Владимир Путин прошёл к сцене, где форумчане, среди которых были и активисты Движения «Местные», занимались фитнесом.
После обзора селигерского лагеря в большом образовательном шатре состоялась встреча Путина с молодыми ребятами и девушками, прибывшими в лагерь со всей страны и из-за рубежа.
В ходе общения Владимиру Владимировичу был задан вопрос о том, могут ли Россия и Белоруссия стать одним целом - так, как это было во времена Советского Союза. "Это возможно, очень желательно и полностью зависит от волеизъявления белорусского народа", - ответил Путин. Молодой человек - представитель Белоруссии - заверил, что его народ этого хочет. "Тогда боритесь за это", - сказал премьер.
Один из участников форума отметил, что зачастую аспирантов, еще не завершивших обучение, забирают в армию. Путин ответил, что эта проблема связана с неоднозначным толкованием законов. Проблема возникла, когда срок службы в армии сократили до 12 месяцев и возник вопрос комплектования вооруженных сил. Также премьер-министр пообещал, что Министерство обороны и Госдума внесут соответствующие корректировки в законодательство, чтобы решить проблему. "Мы отрегулируем эти вопросы", - пообещал премьер.
Кроме того, премьер-министр назвал свой тандем с президентом России Дмитрием Медведевым действенным инструментом управления государством.
«Мне очень приятно, что здесь собираются люди, которые ищут, предлагают, добиваются своих целей для того, чтобы и себя развивать, и страну нашу делать крепче, мощнее, величественнее. Я очень вами горжусь», - сказал Владимир Путин участникам форума «Селигер – 2011».


Екатерина Вдовина руководитель штаба Движения Местные в г. Балашиха специльно для сайта vbalashihe.ru 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576