Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 20-07-2011

Балашихинский театр «Орфей» получил высокую оценку на международном конкурсе!


Сразу два диплома Гран-При, звание Лауреата и дипломы первой и второй степени привезли в Балашиху юные актёры музыкального театра «Орфей» -участники XII Международного фестиваля детского творчества «Друзья Болгарии»!

Словно впорхнули на ярко освещённую сцену театра Варьете лёгкие бабочки, мохнатые шмели, галантные кузнечики и стрекозы, и закружились в феерическом танце, захватив зрителя с первой минуты! Солисты мюзикла «О многих шестиногих», фрагменты из которого были исполнены на конкурсе - Настя Фёдорова (звание Лауреата и диплом II степени в средней возрастной группе) и Дима Котов (звание Лауреата и диплом II степени в старшей возрастной группе) несмотря на волнение, отлично справились с поставленной задачей и их сценические образы были яркими и запоминающимися.
Ослепительное великолепие итальянских мотивов и утончённая изысканность классической пасторали П. Чайковского в исполнении Ольги Земсковой и Дарьи Аристарховой было достойно оценено взыскательным и строгим жюри, куда входили видные деятели культуры и искусства Болгарии и России.Сразу два Гран-При, два высших диплома получили эти девушки! И неудивительно- ведь они прошли отличную вокальную подготовку в музыкальном театре «Орфей» под руководством Заслуженного работника культуры России Аллы Копачинской!
На конкурсе были представлены только фрагменты музыкальных спектаклей, но каждое выступление было очень зрелищным, пластичным, ярким и запоминающимся. Фонограммы и музыкальные аранжировки подготовлены зав.музыкальной частью театра Дмитрием Копачинским
Все исполнители были готовы в любой момент помочь друг другу, зная все партии как вокальные, так и танцевальные. Такое единство, сплочённость и подготовленность дали свои плоды- единогласно решением жюри «Музыкальный театр юного актёра «Орфей» получает Первую премию и звание Лауреата международного конкурса в номинации музыкальный театр!

12 лет Международная фестивальная программа "Друзья Болгарии" работает на укрепление связей между европейскими народами через творчество детей, знакомства с культурой и наследием народов, и все эти годы руководит и возглавляет этот международный форум Цветан Иванов -человек большого масштаба, яркая и неординарная личность.
В этом году на Международном фестивале "Друзья Болгарии" приняли участие более 3000 исполнителей, учителей и родителей. Наряду с большим количеством молодых артистов со всех уголков России, приезжали инструменталисты из Швейцарии, танцоры и певцы из Румынии, Белоруссии, Украины и других стран.

Необходимо отметить высокий уровень организации не только конкурсной программы и экскурсий, но и великолепного отдыха на Черноморском побережье Болгарии.

Незабываемые дни, наполненные творчеством, общением, морем и солнцем в курортном комплексе «Албена» ребята запомнят надолго и, возможно, захотят поделиться этим счастьем творческого общения со своими друзьями, родными и близкими, расширяя границы и убирая преграды, и делая добрее и радостнее этот мир.


Ирина Григорян  Директор «Музыкального театра юного актёра «Орфей» специально для vbalashihe.ru

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576