Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 15-07-2011

В Балашихе проводится оперативно-профилактическая операция «Курорт-2011»


В целях обеспечения общественного порядка, личной и имущественной безопасности граждан, недопущения террористических актов, экстремистских и других антиобщественных проявлений в период летнего курортного сезона силовыми структурами совместно с органами ме

Вот и наступило долгожданное лето – пора отпусков и каникул. В этот период значительное количество жителей Подмосковья планирует провести отпуск и летние каникулы в пансионатах, домах отдыха, санаториях, детских оздоровительных комплексах.
В целях обеспечения общественного порядка, личной и имущественной безопасности граждан, недопущения террористических актов, экстремистских и других антиобщественных проявлений в период летнего курортного сезона МУ МВД России «Балашихиское» совместно с органами местного самоуправления, ОУФМС России по Московской области, УФСБ по городу Москве и Московской области проводится оперативно-профилактическая операция «Курорт-2011».
Службами и подразделениями УВД проводится комплексе мероприятий для обеспечения охраны правопорядка в период проведения культурно-массовых мероприятий, а также организация деятельности по раскрытию преступлений и административных правонарушений в отношении несовершеннолетних, правонарушений среди подростков, противоправных деяний, совершаемых в отношении граждан на улицах.
В рамках данной операции сотрудниками милиции проводятся профилактические беседы, учебные занятие с персоналом санаторно-курортных учреждений по действиям при получении информации о возможных террористических актах, нарушениях общественного порядка, обнаружении взрывных устройств.
Проводятся комплексные мероприятия по выявлению несовершеннолетних, употребляющих спиртные напитки, иные одурманивающие вещества для оказания им медицинской и реабилитационной помощи, а также привлечению к ответственности лиц, вовлекающих их в преступную и антиобщественную деятельность.
Обращаем внимание родителей на необходимость усиления контроля за своими детьми вблизи водоемов и других местах отдыха во избежание несчастных случаев.
МУ МВД России «Балашихиское» убедительно призывает жителей нашего региона проявлять бдительность: следить за своими личными вещами, обращать внимание на незнакомых, вызывающих подозрение граждан - странно одетых, отличающихся нестандартным поведением или действиями, часто появляющихся в одних и тех же общественных местах, а также обращать свое внимание на оставленные в местах скопления людей большие сумки, пакеты и иные вещи, вызывающие подозрение.
В МУ МВД России в круглосуточном режиме действует «телефон доверия»: 524-14-17 или «телефон доверия» УСБ ГУВД по Московской области 8 499 – 317-24-66. Позвонив по этому номеру, каждый, кто стал очевидцем или жертвой преступления, всегда может рассчитывать на своевременную помощь. Также в случае противоправных действий со стороны злоумышленников, в случае обнаружения признаков подготовки террористических актов, можно обратится по телефонам:
Дежурная часть МУ МВД России «Балашихинское»: 521-65-09; 524-35-17;
Дежурная часть ОП (отдел полиции) по г.о. Реутов: 528-02-02, 528-65-21;
Дежурная часть ОП (отдел полиции) по обслуживанию п. Заря: 524-43-03.

Пресс-служба
МУ МВД России «Балашихинское»
Любовь Рубекина специально для vbalashihe.ru

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576