Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 27-05-2011

Международный день защиты детей в Балашихе


Если 1 июня природа подарит теплый солнечный день, то станет радостно втройне — потому что первый день лета - это не только начало летних каникул, но и Международный день детей, который отмечается во многих странах. Этот праздник многим россиянам знаком

     Международный день защиты детей учрежден в ноябре 1949 года решением сессии Международной демократической федерации женщин. Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 г. Этот день, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда, как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества. И не нужно забывать, о том, что о детях нужно заботиться каждый день, каждый час и каждую минуту. Дети - наше будущее, счастливые дети - счастливое будущее!
     В крупных городах России к Международному дню защиты ребенка приурочены акции, митинги и всевозможные увеселительные программы. В городском округе Балашиха различные организации и объединения также приготовили в этот день для наших детей праздники, которые будут проходить во всех микрорайонах нашего города.
     Маленьких гостей и их близких в этот день ждут в гости: городской парк культуры и отдыха, киноцентр Светофор, где по доброй традиции состоится праздник для детей, Дома культуры городского округа Балашиха, где будут проходить всевозможные праздничные мероприятия, и что пожалуй самое интересное для детей - конкурсы. А уж этого добра превеликое множество, здесь и конкурс рисунков мелками и красками, и спортивные состязания, и различные розыгрыши. Как правило, всем участникам в этот день полагаются поощрительные призы в виде конфеток, мелких игрушечек, и воздушных шариков. Родителям остаётся только  узнать время и место проведения городских торжеств, и принарядив виновников торжества, отправляться на праздничные гуляния.

     Этот день должен пройти для всех радостно и весело!

     С праздничными мероприятиями, приуроченными к этому знаменательному событию, и не только, Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе АФИША БАЛАШИХИ.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576