Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 30-03-2011

МУК «Центр искусств и ремесел» подвёл итоги конкурсов "Современная вышивка Восточного Подмосковья" и "Серебряная коклюшка"


26 марта в МУК «Центр искусств и ремесел» прошел Шестой региональный конкурс «Современная вышивка Восточного Подмосковья». 190 работ, 127 человек из них 80 детей и 28 взрослых. На такие цифры не радовать, с каждым годом количество участников и работ значительно возрастает, а еще более приятно было своими глазами видеть великолепные вышитые картины в различных техниках и направлениях. Фурор на выставке произвела работа Никелевой Людмилы Федоровны, она вышила картину Рафаэля «Сикстинская Мадонна». По окончанию выставки, конкурсная комиссия объявила победителей, ими стали:
Номинация «Вышитая картина»
Никерова Людмила
Номинация «Вышивка в интерьере»
МДОУ №12 «Березка» Маркина Зоя
Номинация «Традиционная вышивка»
СЮТ – Детский дом Ларшина Галина
Номинация «Лучшая коллекция вышивки «Бабушкин сундук»
Капустина Елена
Номинация «Оригинальная вышивка»
Грызунова Татьяна
Номинация «Вышивка в детском творчестве»
Школа-интернат Сайдалиева Наталья и Антипова Екатерина

МУК «Центр искусств и ремесел» ждёт новых участников в последнюю субботу марта 2012 года.

 
Также
МУК «Центр искусств и ремесел» принял участие во Всероссийском конкурсе мастеров кружевоплетения "Серебряная коклюшка". Мастерская кружевоплетения на коклюшках успешно развивается более 15 лет. За это время мастерская создала множество произведений, а мастера кропотливым трудом подняли свой любительский уровень до профессионального. Руководитель мастерской Фокина Татьяна Викторовна собрала вокруг себя настоящие таланты, она преподает в МУК «Центр искусств и ремесел» с 2000 года. В этом году руководством МУК «Центр искусств и ремесел» было решено принять участие в конкурсе не регионального, а всероссийского уровня. Организаторами и жюри конкурса выступили: правительство области, Вологодская торгово-промышленная палата, ассоциация «Народные художественные промыслы России», ЗАО «Вологодская кружевная фирма «Снежинка».
1 этап проходил 3-4 марта 2011 года в г. Вологда (возраст 7-17 лет) конкурса мастеров кружевоплетения "Серебряная коклюшка".
Кухтин Александр (13 лет), обучающийся кружевоплетению в мастерской Фокиной Татьяны Викторовны, занял 1 место в номинации "Лучшее авторское кружевное изделие" за разработку "Алфавита".
Кроме того, мастерская кружевоплетения на коклюшках МУК "Центр искусств и ремесел" была отмечена организаторами конкурса, которые охарактеризовали ее деятельность как новое направление в кружевоплетении, не дублирующее стилистику известных кружевных центров России. Также было сделано предложение о вступлении МУК «Центр искусств и ремесел» в Ассоциацию Кружевных Центров России.
Центр искусств и ремесел активно готовится ко второму этапу конкурса, который состоится в г. Вологда 23 июня 2011 года.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576