Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 18-04-2011

23 апреля в ВТУ день открытых дверей!


В Балашихе 23 апреля в 10.00 в Военно-техническом университете при Федеральном агентстве специального строительства пройдет День открытых дверей!

Университет является государственным образовательным учреждением, имеет государственную лицензию на право ведения образовательной деятельности, прошел государственную аттестацию и аккредитацию. Более 40-лет выпускает квалифицированных специалистов, многие из которых занимают ведущие должности в органах военного и государственного управления. Традиции военного вуза позволяют готовить грамотных специалистов, отличающихся ответственностью и организованностью, качествами, которые ценятся как в государственных организациях, так и в организациях других форм собственности.
Университет укомплектован высококвалифицированным преподавательским составом, имеющим большой опыт практической и научно-педагогической работы. Среди преподавателей более 100 человек имеют ученые степени и звания, среди них 28 человек являются докторами наук и профессорами. В вузе работает аспирантура по подготовке кандидатов наук, открыт диссертационный совет.
Университет имеет современную учебно-материальную базу, которая продолжает развиваться и совершенствоваться. Библиотечный фонд укомплектован необходимой учебной и методической литературой. Созданы и активно используются компьютерные классы начального обучения, курсового и дипломного проектирования. В учебной программе - освоение новейших систем автоматизированного проектирования.
Студенты, обучающиеся по очной форме обучения, пользуются отсрочкой от призыва на военную службу, им предоставляется право на льготный проезд в общественном транспорте. Студентам, успешно обучающимся по заочной форме обучения, предоставляются дополнительные отпуска с сохранением средней заработной платы для сдачи зачетов и экзаменов, подготовки и защиты дипломной работы (проекта). Студентам, достигшим 18 летнего возраста (за отдельную плату), предоставляется возможность пройти курсы подготовки водителя автомобиля и получить удостоверение на право управления транспортными средствами по категории «В».
Университет имеет широкие возможности для организации досуга студентов: имеются стадион, спортивный и гимнастические залы, игровые площадки, закрытый стрелковый тир, действуют многочисленные спортивные секции. Университет постоянно организует концерты и вечера встреч с известными артистами и деятелями искусств.

Военно-технический университет при Федеральном агентстве специального строительства проводит в 2011 году набор на 1 курс студентов (юношей и девушек) на очное и заочное обучение на бюджетной и платной основе по программам:
Высшего профессионального образования (специалист): строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей (А)-срок обучения-5 лет; строительство уникальных зданий и сооружений (Д)-срок обучения- 6 лет; наземные транспортно-технологические средства (В)-срок обучения-5 лет;
Высшего профессионального образования (бакалавр) со сроком обучения – 4 года: наземные транспортно-технологические комплексы (Вб); строительство (Дб); теплоэнергетика и теплотехника (Тб); юриспруденция (Юб); социальная работ ( Сб); менеджмент (Мб);
Среднего профессионального образования(техник) на базе среднего (полного) общего образования со сроком обучения – 2 года 10 месяцев: техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (Вт); строительство и эксплуатация зданий и сооружений (Дт).

Более подробная информация на здесь .

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576