Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 28-01-2011    Источник: Вятских И.В.

Опасный переход


Жители микрорайона Заря в Балашихе в любой момент могут оказаться под поездом. Люди подвергают свою жизнь опасности, переходя железную дорогу или просто находясь на платформе "Заря". Только за декабрь 2010 года здесь было три несчастных случая, два из кот

Цена человеческой жизни

Жители микрорайона Заря в Балашихе в любой момент могут оказаться под поездом. Люди подвергают свою жизнь опасности, переходя железную дорогу или просто находясь на платформе "Заря". Только за декабрь 2010 года здесь было три несчастных случая, два из которых – со смертельным исходом.

С узкой и покатой платформы "Заря" пассажирку буквально снесло воздушной волной от проходящего "Сапсана". Кровавый след растянулся на 100 метров. Такие трагические случаи, к сожалению, здесь уже стали обычными.

Ни светофора, ни звуковых сигналов, ни нормального перехода через железнодорожные пути. А электрички, особенно вечером, идут одна за другой.

В микрорайоне, где проживают 25 000 человек, 15 000 ездят на работу в Москву, утром и вечером подвергая свою жизнь опасности. По словам жителя микрорайона Дмитрия Локтя, из вечерней электрички выходит до 500 человек, а проход узкий и скользкий, и в нем начинается давка.
Выходом из него могло бы стать строительство надземного или подземного перехода. Пока, по словам железнодорожников, в течение месяца на станции установят систему звукового оповещения о пребывающем поезде.
Возведение же перехода в планах не значится. Станция "Заря" не включена в совместную инвестиционную программу Подмосковья и МЖД.

– У нас есть примеры, когда программы успешно работают, – говорит начальник службы по связям с общественностью МЖД Владимир Мягков. – Но там, где пока такой возможности нет или нет совместного финансирования, то, в общем, там приходится исходить из имеющихся реалий.

Проект оценивается в десятки миллионов рублей. Деньги не маленькие, но неужели человеческая жизнь стоит дешевле?


18 января, 2011 г., Анна Новикова, "Новости Подмосковья"

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576