Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 05-12-2010

ОГИБДД УВД по городскому округу Балашиха информирует


В городском округе Балашиха, в настоящее время отмечается рост числа преступлений связанных с незаконным завладением автотранспортными средствами, а также кражами личного имущества из автомобилей.

За отчетный период 2010 года на территории городского округа Балашиха и Реутов зарегистрировано 442 факта хищения транспортных средств. Именно такое количество людей увидели «пустые места» и отсутствие своего автомобиля на привычном месте.
По статистике основная часть преступлений происходит на улицах и во дворах жилых домов, на территориях ГСК, из ракушек установленных н придомовых территориях. Практика показывает, что в ночное время оставленная Вами ТС на улице на неохраняемой территории запросто может стать объектом для угонщиков либо воров.
Наибольшим спросом у автогонщиков пользуются автомобили отечественного производства, чем автомашины иностранного производства.
Уважаемые автолюбители берегите свое имущество, не позволяйте злоумышленникам безнаказанно грабить и угонять Ваш автотранспорт.
Пользуйтесь надежно охраняемыми автостоянками, устанавливайте на автотранспорт современную автосигнализацию, дублируя ее механическими противоугонными средствами. Паркуйте свой автотранспорт только на хорошо освещенных участках местности (дворах, улицах, парковках).
За отчетный период 2010 года совершено 1327 кражи из автомобиля.
Что в основном воруют?
Магнитолы, колонки, навигаторы, вещи, барсетки, портфели, сумки.
Оставляя авто без присмотра, снимайте панели магнитол, навигационные приборы. Даже пустой кейс вызывает желание у вора похитить его. В результате приходиься менять либо разбитое стекло либо личинку замка двери.
Не оставляйте даже на короткое время ценные вещи и документы в автомашине. Зачастую кражи происходят у торговых центров или заправочных станциях, именно в этих местах зарегистрировано большая часть преступлений в результате которых граждане лишаются имущества. После парковки автотранспорта проверяйте надежность блокировки дверей и постановки на автосигнализацию. Будьте бдительны, своевременно обращайтесь в органы внутренних дел, чтобы оперативно информировать сотрудников милиции для принятия своевременных мер по розыску и задержанию преступников.
Убедительная просьба к владельцам гаражных боксов сдающих их в аренду не стесняйтесь записывать данные лиц которым представляете данные услуги, а лучше заключать договора о чём уведомлять правление ГСК. Если Вас интересует что находится в Вашем сданном в аренду боксе то посмотрите и по «РОЗЫСКУ» пробейте автомашину.
Уважаемые граждане, если у Вас имеется какая-либо информация о местах отстоя, переоборудования похищенного транспорта, либо информация о лицах, занимающихся данной деятельностью, позвоните в группу розыска ОГИБДД УВД по городскому округу Балашиха по телефонам: 521-67-58; 521-99-02, либо по «телефону доверия» 524-14-17.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576