Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 01-10-2010

«Пять секунд» в объективе Александра Матвеева


Минувшим вечером в стенах балашихинской картинной галереи состоялось открытие выставки известного балашихинского фотографа Александра Васильевича Матвеева под названием «Пять секунд».

А.В. Матвеев родился в 1940 году и с десяти лет увлёкся фотографией. Снимал родителей, соседей, друзей. В 1963 году окончил Московский институт химического машиностроения по специальности «Машины и аппараты химических производств» инженер-механик. Приехал в Балашиху работать на заводе «Криогенмаш». Автор 100 научно-технических публикаций и 20 авторских свидетельств на изобретения. Параллельно со своей профессиональной деятельностью А. Матвеев успешно занимался фотографией. Первым опытом как фотографа было участие начинающего мастера в институтской газете «За кадры химического машиностроения»,  где публиковались его репортажные фотографии и рисунки.

    В 1969 году Александр Матвеев участвовал в выставке «Любовь, дружба, солидарность», проходившей в Германии, где автор получил бронзовую медаль в номинации «За наивысшие достижения в фотографии». В 1970 году участвовал в фотовыставке в Югославии.

Как член Союза фотохудожников Матвеев принимал участие во многих московских фотовыставках. Он отображал многие события ОАО «Криогенмаш» и города Балашихи. Получил более 80-ти наград на различных международных и отечественных фотовыставках и конкурсах. В балашихинской газете «Факт» нередко публикуется страничка А. Матвеева «Исторические параллели» с фотографиями прошлых лет города Балашихи. С 1975 года Александр Васильевич Матвеев является членом Союза журналистов СССР и России.      

Выставка Александра Матвеева продлится в картинной галерее до 22 октября.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576