Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 04-10-2010

В Балашихе работает 5D кинозал.


Объемным изображением уже никого не удивить, теперь эффект присутствия прорабатывают тщательнее: подвижные кресла, порывы ветра, запахи, дрожь земли – эта статья посвящена 5D кино.

5D кинозал - это пятое измерение нашего реального мира, создающее эффект полного присутствия в сюжете фильма. За счет специальных 5D-технологий зритель сможет не только видеть голографическую картинку, но и двигаться на специальных креслах, слышать Hi-Fi звуки. В 5D кинотеатр устанавливается 3D стерео визуализация, такая, что Ваш мозг верит во все происходящее на экране.
Сиденья будут полностью повторять движение и перемещение в фильме. Иными словами, динамическая платформа создаёт ощущение падения в пропасть, взлёта, ускорения, торможения и т.д. Зритель в таком кинотеатре ощущает на себе настоящую грозу с молниями, шквалистым ветром, дождем, может полетать в небе или космосе, поплавать в море, погонять на спортивных мотоциклах или шахтных вагонетках.
Достоверность, грандиозность событий, впечатляющая динамика движений, объемный мощный звук, прокачает любого скептика. В настоящее время кинотеатров с такими технологиями и качественными фильмами не так много – основная масса в США и Германии. 5D-кинотеатры в России только начинают набирать обороты.
В городе Балашиха, работает один из них - в киноцентре Светофор.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576