Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 10-10-2010

В Балашихе идет Всероссийская перепись населения


Перепись населения стартовала сегодня 14 октября и будет продолжаться 12 дней. Главная цель переписи не в том, чтобы узнать численность населения. Важно изучить социальную среду: каков уровень жизни россиян, их обеспеченность жильем, профессиональный стат

Перепись населения пройдет с 14 октября по 25 октября 2010 года, и будет продолжаться 12 дней. Главная цель переписи не в том, чтобы узнать численность населения. Важно изучить социальную среду: каков уровень жизни россиян, их обеспеченность жильем, профессиональный статус, образование, владение языками. Данные переписи являются основой социальных реформ – таких, как военная, пенсионная, образования и здравоохранения.
Всероссийская перепись населения 2010 года будет учитывать только постоянное население, как это принято в большинстве стран мира.
Постоянным местом жительства человека считается, как правило тот населенный пункт, дом, квартира, где он проводит большую часть своего времени постоянно. Это место может совпадать или не совпадать с адресом, по которому человек зарегистрирован (прописан).
Граждане не имеющие постоянного места жительства, переписываются там, где их застала перепись населения.
По программе сплошного наблюдения будет опрашиваться все постоянно проживающее население. В программу сплошного наблюдения включены 22 вопроса:
для домохозяйств – характеристика жилого помещения, его тип, период постройки дома, размер общей площади, число жилых комнат;
для каждого лица – родственное отношение к первому лицу, записанному в домохозяйстве: пол; дата рождения, гражданство; национальность или этническая группа; брачное состояние; учеба в образовательном учреждении; посещение ребенком дошкольного учреждения; образование; родной язык; свободное владение русским языком, другие языки, которыми свободно владеет; все источники средств к жизни; наличие работы или доходного занятия с 7 по 13 октября 2010 года.
При проведении Всероссийской переписи населения в городском округе Балашиха будет задействовано 916 человек. Это в основном студенты, курсанты ВУЗов, работники предприятий и организаций.
На территории городского округа создано 32 переписных участка.
На каждом переписным участке будут работать стационарные переписчики и желающие жители могут придти на переписной участок и дать ответы на поставленные переписью вопросы.
Адреса переписных участков будут объявлены ближе к началу переписи.
Организационные и подготовительные работы по проведению Всероссийской переписи населения 2010 года проводились на протяжении 2-х лет.
Адресное хозяйство приведено в надлежащий порядок, проведена сверка картографического материала с фактическим наличием домов, и т.д.
Уважаемые граждане, проживающие в городском округе Балашиха просим проникнуться важностью общенационального мероприятия Всероссийской переписи населения 2010 года и оказать посильную помощь переписчикам в его проведении, ответить на все заданные вопросы.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576