Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 31-08-2010

Неделя возвращённой книги в Балашихе


С 21 по 28 сентября 2010г. муниципальное учреждение культуры городского округа Балашиха «Централизованная библиотечная система» проводит «Неделю возвращённой книги». В эти дни работники библиотек не будут взимать с должников штрафы за просроченные сроки

   Стоит сказать, что основой деятельности любой библиотеки является хорошо скомплектованный и стабильно обновляемый книжный фонд. В 2009 году в фонд МУК «Централизованная библиотечная система» поступило 8106 экземпляров новых изданий. Из них около 3584 издания подарены муниципальным библиотекам жителями и читателями в ходе благотворительной акции «Книги – людям». 
         Главная задача библиотечных работников – сохранить для сегодняшних и будущих поколений пользователей библиотек имеющийся книжный фонд. Но, к сожалению, не все читатели соблюдают правила пользования библиотеками и частенько надолго задерживают книги. В соответствии с законодательством в муниципальных библиотеках действует система штрафов. Сотрудники же библиотек выступили с инициативой: дважды в год – в сентябре и мае - проводить «Неделю возвращённой книги».
        Так, по итогам майской «Недели возвращённой книги», проводимой накануне нашего профессионального праздника – Общероссийского Дня библиотек, 251 задолжник возвратил в фонд библиотечной системы 581 книгу.
         Хочется надеяться, что «книжная амнистия» окажется действенной мерой для должников и в сентябре, а её результатом станут возвращённые на полки ценные книги.
         Уважаемые читатели!
         Посмотрите еще раз, не залежались ли у вас на полках библиотечные книги. Принесите их в библиотеки, чем вы, безусловно, порадуете библиотечных работников.
         Двери библиотек всегда открыты для вас!

Л.Н. Покрасова, директор МУК
«Централизованная библиотечная система»

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576