Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 08-07-2010

В Балашихе прошел праздник Ивана купалы


Жаркое лето этого года не проблема для сотрудников МУ КМЦ «Новый свет». Наоборот, оно только радует их, ведь многие летние мероприятия, организованные центром, проводятся на берегу реки Пехорки. Вот и праздник «Иванов день» 6 июня собрал на берегу реки, в

Праздник открыла директор центра О. П. Ромашкина. Она рассказала об истории праздника, о традициях его проведения. Рассказала и о новых традициях, возникших не так давно, например о такой, как проведение Всемирного дня поцелуев.
А затем на зелёную лужайку вышли герои театрализованного представления о поисках цветущего папоротника, связанных с этим приключений, а в конечном счёте – о любви и счастье.
Присутствовавшие на празднике смогли поучаствовать в викторине, в конкурсе на лучший венок, играли в весёлый ручеёк.
Закончилось праздничное действо бросанием венков в воду. По народному поверью, у кого венок дольше всех проплывет, тот будет всех счастливее.
А после театрализованного представления ребята приняли участие в спортивных соревнованиях, которые провели инструкторы центра.
Самые активные участники праздника получили сувениры, что прибавило им радости. А устроителям праздника наградой стали благодарственные слова одного из присутствовавших взрослых.
Радостные глаза детей, их смех и благодарность взрослых – это главное, ради чего работают сотрудники центра «Новый свет».

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576