Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 21-06-2010

Всероссийская перепись населения - 2010


С 14 октября по 25 октября 2010 года на территории городского округа Балашиха пройдет Всероссийская перепись населения.
        Для современной России перепись населения просто необходима. Согласно закону перепись в России проводится не реже раза в 10 лет, так же, как и во всех развитых странах мира по рекомендации ООН.
        Перепись нужна для определения численности населения, его социально - экономических характеристик, без чего невозможно эффективное управление государством. Только перепись дает информацию о национальном, языковом составе, уровне образования, источниках средств к существованию, жилищных условиях населения, числе и составе домохозяйств, количестве рожденных детей. Итоги переписи представляют информационную основу для формирования и корректировки социально - экономической политики страны в целом и всех ее регионов.
Участвуя в переписи, каждый сообщает информацию о себе, а значит - участвует в перспективных социальных программах, касающихся той группы людей, к которой себя относит.
       Всероссийская перепись населения проводится с соблюдением прав человека и гражданина на неприкосновенность частной жизни и жилища.
        Сведения, полученные в ходе Всероссийской переписи населения, не могут быть использованы в целях причинения имущественного и морального вреда человеку и гражданину, затруднения реализации его прав и свобод.
        Для того чтобы Всероссийская перепись населения прошла организованно на территории городского округа Балашиха и в установленный срок, необходимо провести ряд неотложных подготовительных мероприятий, на которые требуется много времени и средств. Уже с января 2009 года в городском округе Балашиха полным ходом идут предварительные работы:
• создана Комиссии при Администрации городского округа Балашиха по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения – 2010г на территории городского округа Балашиха;
• проведена проверка полноты и правильности учета регистрации граждан по месту жительства;
• составлены списки домов в черте города, а также в сельских населенных пунктах, которые входят в наше муниципальное образование;
• изготовлен картографический материал (карта, на которой должен быть нанесен каждый дом и каждое строение);
• работает штаб в Отделе государственной статистики в Балашихинском районе, тел. 529-36-41, 529-36-43.
        Отдел государственной статистики в Балашихинском районе приглашает принять участие во Всероссийской переписи населения жителей городского округа Балашиха. Дополнительную информацию можно получить по адресу: г. Балашиха, ул. Полевая, д. 3.
        Переписчиком может стать любой желающий гражданин России, достигший 18 лет, прошедший специальный курс подготовки. Круг лиц, из числа которых проводится отбор будущих переписчиков, самый широкий - от студентов до пенсионеров и домохозяек.
        Основным документом переписчика является его удостоверение в виде бейджа (нагрудного знака), которое действительно только при предъявление паспорта. У каждого переписчика будет специальный портфель, головной убор с эмблемой переписи и шарф синего цвета. 
        Результаты Всероссийской переписи населения 2010 года адресованы не только нам, но и тем, кто будет жить после нас!

Отдел государственной статистики
в Балашихинском районе

 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576