Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 02-06-2010

Праздник звонкого детства


1 июня в нашей стране ежегодно отмечается всероссийский День защиты детей. И Балашиха - не исключение. Воспитанники летних оздоровительных лагерей школ № 3, 4 и школы-интерната вместе со своими педагогами и вожатыми отрядов приняли участие в Дне защиты де

В кругу друзей и сверстников праздник детства ребята отметили весело и задорно. Педагоги дополнительного образования подготовили для них обширную программу, состоящую из спортивных конкурсов, конкурса рисунка и творческих выступлений. С Днём защиты детей и, конечно, с первым днём лета ребят поздравили представители местного отделения партии «Единая Россия», члены Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудники управления по образованию администрации городского округа Балашиха. Каждый ребёнок в этот день получил сладкий подарок, а руководителям школьных лагерей были вручены полезные канцелярские наборы для их воспитанников.
Стоит отметить, что для учащихся балашихинской школы-интерната День защиты детей на этом не закончился, уже в школе ребята приняли участие в спортивных эстафетах и получили за это подарки. Но самым большим событием для них в этот день стал визит помощника депутата Совета депутатов городского округа Балашиха Ильи Викторовича Усольцева с подарками. Ребята получили большие наборы спортивного инвентаря: ракетки для бадминтона и настольного тенниса, волейбольные и футбольные мячи и скакалки. В свою очередь руководство школы-интерната выразило благодарность Илье Викторовичу за столь внимательное отношение к своим воспитанникам.
А уже 2 июня, в среду, в центре творческого развития и гуманитарного образования детей «Истоки» воспитанники школьных оздоровительных лагерей приняли участие в познавательно-игровой программе «Форт ГАИ», с участием сотрудников отдела ГИБДД по городскому округу Балашиха. Ребята последовательно проходили семь станций, где проявляли свои знания по правилам дорожного движения, оказанию первой медицинской помощи и правильного поведения вблизи автодорог. Победители и призёры по итогам конкурса были отмечены призами.
Основное городское праздничное действо в честь Дня защиты детей проходило в парке.
Ребятишки вместе с родителями пришли на праздник в городской парк культуры и отдыха, где состоялась конкурсно-развлекательная праздничная программа для малышей, подготовленная творческим коллективом комплексного молодёжного центра «Спутник». К самым маленьким в середине дня присоединились и ребята из школьных лагерей. Получился большой детский праздник, где всё смешалось воедино: звонкий смех ребят, музыка, танцы, выступление артистов и, конечно, сладкие подарки – мороженое, которое каждый ребёнок получал за участие в конкурсах и эстафетах от местного отделения партии «Единая Россия».

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576