Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 21-05-2010

В Балашихе задержана разбойная группа


19 мая 2010 года в УВД по городскому округу Балашиха обратилась 29-летняя уроженка Брянской области.

Заявительница пояснила, что 30 апреля около 03:00 неизвестные лица, ворвались в ее дом, где подвергли избиению ее сожителя 28-летнего уроженца Мордовии, также проживающего по данному адресу. Кроме того, «незваные гости» открыто похитили денежные средства в размере 68 000 рублей.

Потерпевшая рассказала, что мужчины были одеты в камуфляж серо-синего цвета с нашивками «МИЛИЦИЯ» на спине. На лицах были одеты маски с прорезями для глаз и были вооружены автоматами системы «Калашникова».

Следственным управлением при УВД по городскому округу Балашиха было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ – разбой.

В ходе совместных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД по городскому округу Балашиха и сотрудниками ОГИБДД в микрорайоне Лукино у дома 72 была остановлена автомашина ВАЗ-2115 под управлением 21-летнего жителя Москвы, являющегося студентом 4 курса одной из московских академий. Кроме водителя в автомобиле находились еще трое молодых людей в возрасте от 20 до 25 лет.

Оперативники досмотрели автомашину, в багажнике которой были обнаружены 3 комплекта камуфлированной формы со знаками отличия ОМОН, 4 камуфлированные маски в цвет формы с прорезями глаз, 3 пары наручников, 2 макета автомата «Калашникова» и пневматический пистолет системы «SKIF A-3000».

Данные лица были задержаны и доставлены в УВД, где дали признательные показания.

По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время оперативники проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Московского региона.

 Взаимодействие милиции с Подмосковными жителями

С целью улучшения взаимодействия милиции с населением, предупреждения и пресечения преступлений, в УВД по городскому округу Балашиха Вы можете сообщить:

- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений;
- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений или правонарушений;
- о нарушениях законности и не реагировании на обращение граждан со стороны сотрудников милиции;
- возможности гражданам высказать предложения по улучшению работы Управления внутренних дел.

Уважаемые граждане, сотрудники милиции будут благодарны за любую оперативную информацию, которую Вы можете сообщить по «телефонам доверия»:
УВД по Красногорскому муниципальному району 8-495-524-14-17 (круглосуточно),
ГУВД по Московской области: 8-495-692-70-66 (круглосуточно),
УСБ ГУВД по Московской области 8-499-317-24-66.

Полная анонимность гарантируется.
 
Пресс-служба УВД по городскому округу Балашиха
Любовь Рубекина
 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576