Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 18-05-2010

В Балашихе началась "книжная амнистия" для должников


      В эти дни с 18 по 25 мая все библиотеки городского округа Балашиха принимают участие в акции "Неделя возвращенной книги". Среди пользователей городских библиотек есть немало людей, кто в должные сроки не вернул взятую книгу или журнал. По закону сотрудники библиотеки должны взимать пенни за каждый просроченный день. Так у должников накапливаются штрафы, а библиотеки так и не получают свои книги назад. Это может длится месяцы и даже годы. Но ситуация от этого не улучшается.

В неделю "возвращённой книги" каждый, у кого дома "завалялось" библиотечное издание может добровольно вернуть книгу и при этом с него не будут взимать штраф. Подобные акции проводятся уже не впервые в нашем городе и имеют определённый успех у должников, которые по каким либо причинам не возвращают в срок в библиотеки взятые на время книги.  Так в сентябре прошлого года 278 должников вернули в фонд библиотечной системы городского округа Балашиха 716 экземпляров книг.

Уважаемые читатели!

Внимательно посмотрите, не залежались ли у вас дома на полках библиотечные книги и постарайтесь вернуть их на этой неделе!     

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576