Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 14-05-2010

В Балашихе прошёл областной День призывника


Сегодня в Военно-техническом университете прошёл традиционный День призывника, в котором приняли участие школьники старших классов общеобразовательных учреждений Балашихи, Реутова и Железнодорожного.

   На торжественном открытии будущих защитников Отечества поприветствовали заместитель руководителя администрации городского округа Балашиха Василий Слободянюк и начальник Военно-технического университета генерал-лейтенант Владимир Ивановский, отметив, День призывника для многих старшеклассников станет полезной экскурсией в жизнь курсантских будней. И возможно по окончании школы многие из ребят пожелают поступить на службу в Вооружённые силы России. Поздравить юных призывников с праздником День призывника пришёл также начальник отдела Военного комиссариата Московской области по городам Балашиха и Реутов Вячеслав Гончаров. А затем с наставлениями о чести служения Отечеству и долге защиты Родины к ребятам обратился ветеран Великой Отечественной Войны, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Леонид Захарович Пивоваров. В память о не вернувшихся с полей сражений в годы войны была объявлена минута молчания.   После чего курсанты ВТУ возложили цветы к памятнику павшим воинам-интернационалистам, расположенному на территории университета.
   Торжественная линейка, посвящённая Дню призывника, продолжилась выступлением роты почётных карабинеров. Это настоящая гордость Военно-технического университета. В состав роты входят курсанты первых курсов. Под музыку военного оркестра они выполняют сложные элементы строевой подготовки, виртуозного владения оружием и синхронного марша по плацу. Показательные выступления карабинеров всегда вызывают бурю оваций у юных призывников. По окончании основной торжественной части Дня призывника на плацу университета призывники под руководством военнослужащих отправились на экскурсии в казармы, учебные помещения, тир и, конечно, столовую университета, где смогли в полной мере оценить меню солдатского обеда. 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576