Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 13-05-2010

В Балашихе прошло совместное заседание Президиума Совета муниципальных образований Московской области и Комиссии по содействию развития местного самоуправления в Московской области


Сегодня в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг населению (МФЦ) прошло совместное заседание Президиума Совета муниципальных образований Московской области и Комиссии по содействию развития местного самоуправления в Московской области. На мероприятие съехались главы муниципальных образований.
Открыл заседание председатель Совета муниципальных образований Московской области, глава Ленинского муниципального района В.Ю. Голубев.
Глава городского округа Балашиха В.Г. Самоделов ознакомил участников мероприятия с деятельность МФЦ, поделился опытом работы органов местного самоуправления городского округа Балашиха по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению города на базе многофункционального центра. В.Г. Самоделов отметил, что будущее за многофункциональными центрами, которые обладают такими преимуществами, как предоставление большинства муниципальных и государственных услуг по одному адресу, отсутствие прямого контакта заявителя с исполнителем услуг. В дальнейшем предполагается предоставление сложных или сквозных услуг, в предоставлении которых участвуют несколько органов государственной власти и органы местного самоуправления. Это значит, в полной мере должен реализоваться принцип «одного окна».
Министр по делам территориальных образований Московской области Правительства Московской области, председатель Комиссии по содействию развития местного самоуправления в Московской области В.С. Демешкан осветил практику деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области по заключению соглашений о передаче полномочий.
Первый заместитель начальника Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Г.А. Чечкин представил участникам заседания предложения по совершенствованию механизма взаимодействия между органами государственной власти Московской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576