Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 12-05-2010

Заводчане чествуют ветеранов


В канун Дня победы коллектив 345 механического завода во главе с его руководителем Рустамом Мухтаровичем Гатауллиным чествовали своих ветеранов. Война застала их в самом рассвете детства и юности, а большая часть жизни уже в послевоенные годы прошла в тру

   Всё началось со встречи заводчан и ветеранов на главной городской площади у вечного огня. Возложив цветы к памятнику погибшим воинам-балашихинцам в годы Великой Отечественной Войны, делегация проследовала к Алле победы, что находится сразу за монументом. Там ветераны цветами и поклонами отдавали уже дань памяти тем, чьи имена и фамилии, запечатлённые на каменных плитах, знакомы им не понаслышке. Это их сослуживцы, боевые товарищи, героические мужественные люди, которыми гордится Балашиха.
   Вместе с ветеранами и представителями молодого трудового поколения завода поклониться не вернувшимся с войны пришёл первый заместитель администрации городского округа Балашиха Алексей Константинович Дедков. Поздравив ветеранов с 65-летием Великой победы, он также обратил внимание собравшихся на строящийся близ Аллеи победы мемориал в память о погибших воинах-интернационалистах, приоткрыв завесу тайны о том, как будет выглядеть мемориал по окончании строительства и о том, что непосредственно строительство будет завершено уже в недалёком будущем.
   А затем чествование ветеранов продолжилось на территории родного им завода, где поздравить старейшин собрался весь большой дружный заводской коллектив. И здесь для главных героев праздника с многочисленными медалями на груди начался уже настоящий праздник. По традиции с тёплыми словами к ним обратился руководитель завода Рустам Мухтарович Гатауллин, отметив, что война и память о не вернувшихся с неё и сегодня живут в наших сердцах. Мы помним, а значит - живём, значит можем строить достойное будущее нашим детям и уже они будут верно хранить память о русском солдате, не вернувшемся с той войны, о своих дедах и прадедах. Поздравления в адрес ветеранов-заводчан в этот день звучали ещё ни один раз.
   После чего на сцену вышли артисты ансамбля Отдельной дивизии оперативного назначения внутренних войск МВД России и уже до боли знакомыми мелодиями песен военных лет поздравили ветеранов с этим великим праздником. Ну а кульминацией торжества стал праздничный фуршет под открытым небом и полевая кухня с фронтовой кашей, где вместе с ветеранами заводчане поднимали рюмку боевых за победу!          

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576