Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 04-05-2010

«Той далекой огненной весною…»


29 апреля в Детской школе искусств №6 мкр. Заря по инициативе руководителя исполкома местного отделения партии «Единая Россия», депутата А.А. Булгакова прошел вечер-концерт для ветеранов Великой Отечественной войны.
 
Концерт состоял из песен и музыкальных произведений, посвященных событиям на фронтах войны и Великому Дню Победы. В нем участвовали только дети, учащиеся школы искусств. Концерт они готовили в течение целого года вместе со своим педагогом Липчанской С.В. За это время они не только больше узнали о войне, но и прониклись теми чувствами, которые испытывали советские люди той поры. Поэтому с такой искренностью в исполнении Поповой Марины прозвучала песня «Дубрава», в которой говорилось о чувствах молодой девушки, не дождавшейся своего жениха с фронта, и «Ариозо матери», которая до сих пор ждет сына, несмотря на то, что прошло уже много лет после наступления долгожданного мира.  Ветераны тихонько подпевали слова «Темной ночи» и «В лесу прифронтовом», и кто-то даже украдкой смахивал слезу. Зато после выступления Лазарева Алексея, который на балалайке исполнил всем известную «Смуглянку», зрители восклицали «Браво!».
Действительно, концерт получился очень искренним и душевным. После его окончания со словами благодарности и напутствия выступил председатель ветеранской организации мкр. Заря Добровольский И.Л. Теплые слова в адрес гостей прозвучали от директора детской школы искусств Гринько М.В., поздравила ветеранов Немирова В.В. – помощник члена Совета Федерации.  По окончании концерта Булгаков А.А. вручил всем ветеранам «Благодарственные письма» и сладкие подарки.
Концерт, посвященный Великой Отечественной войне, показал, что он был важен не только для ветеранов. Он имел огромное значение и для наших детей, для формирования их гражданственности, чувства любви и уважения к своей Родине. Это одна из сторон патриотического воспитания подрастающего поколения, которым активно занимается Детская школа искусств мкр. Заря, ведь как гласит народная мудрость – без памяти о прошлом у народа нет настоящего и будущего.
 
 
Ершова Н.Н.
заместитель директора детской школы искусств №6

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576