Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 04-05-2010

На 345-м механическом заводе нет очереди на отзывчивость и доброту


Ежегодно в канун дня Великой победы дружный коллектив балашихинского «345 механического завода» чествует своих ветеранов, поздравляя их с этим радостным праздником. Большинство заводчан, старейшин предприятия – это люди не только прошедшие всю войну, но и

      К юбилейной дате 65-летия Великой победы заводчане готовились заранее, стараясь не забыть никого из бывших коллег, соратников по цеху, уделить время всем, кому необходима помощь, поддержка и простое человеческое внимание.
Одним из таких стал человек, проработавший на заводе с 1956 по 1991 год, чья судьба была неразрывно связана со становлением и развитием «345 механического завода». В составе 16-й действующей армии в годы Великой Отечественной Войны Сергей Александрович Соловьёв находился с июня 1941 года по 9 мая 1945 года. Участвовал в боях на Юго-Западном, Сталинградском, 1-ом Белорусском и центральном фронтах. Награждён  орденом «Отечественной войны» II степени, двумя орденами «Красной звезды» и 13-ю медалями. Пройдя большой трудовой путь на «345 механическом заводе» он и сегодня неустанно принимает активное участие в его жизни, делясь знаниями и опытом с молодым поколением. Участвует в проведении «Уроков мужества» для балашихинских школьников.
     Выйдя на пенсию, подполковник, ветеран «345 механического завода», ответственный работник и отзывчивый человек Сергей Александрович Соловьёв, как и многие пожилые люди, столкнулся с насущными бытовыми проблемами, как капитальный ремонт жилья. Он живёт на улице Карла Маркса в доме № 12, где уже более 40 лет не проводился капитальный ремонт, не производились замена труб и сантехники. Однако единственное, чего ветеран смог добиться в соответствующих инстанциях, это встать на очередь и неопределённое количество времени ожидать выполнения работ. С этой же проблемой бывший заводчанин обратился и на свой 345-й механический. А уже через пару дней в дверь ветерана позвонила бригада рабочих.
   В считанные сроки старенькая однокомнатная квартира ветерана превратилась в светлое ухоженное помещение. Добросовестные рабочие, сотрудники завода, отштукатурили стены, поклеив новые обои, на полу появился новый линолеум, старенькие деревянные подоконники вновь обрели новую жизнь, на кухне была заменена газовая колонка. Всего и не перечесть, что было сделано за месяц профессионалами своего дела. Работу выполнили на совесть, подарив радость себе и дорогому коллеге в канун 9 мая! По окончании работ в новую отремонтированную квартиру с визитом к Сергею Александровичу пожаловали те же рабочие, а также друзья и коллеги ветерана вместе с директором ОАО «345 механический завод» Р.М. Гатауллиным, чтобы вновь поздравить коллегу с наступающим праздником Великой победы и ещё раз убедиться в чистоте выполненных работ. И действительно небольшая однокомнатная квартира С.А. Соловьёва словно ожила, по-новому радостно приветствуя светлыми стенами всех гостей. Сергей Александрович выразил огромную благодарность Рустаму Мухтаровичу, по инициативе которого и был проведён ремонт. В ответ директор искренне поздравил ветерана с наступающим праздником, преподнеся в подарок Сергею Александровичу электрочайник.
    А затем за рюмкой праздничных боевых ста грамм коллеги ещё не раз вспомнили о славных традициях завода, которому была отдана большая часть жизни, о людях, чьи имена и судьбы неразрывно связаны с этим уникальным предприятиям и, конечно, о преемственности поколений, которая является едва ли не главным залогом успеха в работе всего заводского коллектива.  

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576