Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 29-04-2010    Источник: www.lenta.ru

Режиссер "Иглы" ответит на вопрос "Жив ли Виктор Цой?"


К 20-летию со дня гибели популярного исполнителя Виктора Цоя, то есть летом 2010 года, будет выпущена расширенная версия фильма "Игла", в котором музыкант сыграл главную роль. Об этом сообщает АНН со ссылкой на создателя картины Рашида Нугманова.

По его словам, в режиссерский вариант войдут многие эпизоды, которые не демонстрировались ранее. Нугманов обещает дать ответ на многие вопросы, среди которых вопрос "Жив ли Виктор?".

Отметим, что ранее создатель "Иглы" обещал снять римейк картины, использовав кадры из оригинального фильма и рабочие моменты съемок. Предполагалось, что в картине будут заняты Александр Баширов, Марина Смирнова, сыгравшая главную героиню в "Игле", Петр Мамонов и другие актеры.

Напомним, что фильм "Игла" был снят в 1988 году на студии "Казахфильм". По сюжету герой Виктора Цоя по прозвищу Моро приезжает в Алма-Ату с целью получить долг у Спартака (Александр Баширов). Остановившись у подруги Дины (Марина Смирнова), он выясняет, что она стала наркоманкой, а ее квартира превратилась в притон. Моро вступает в войну с наркоторговцами.

"Игла" стала одним из самых кассовых фильмов 1989 года. Картина была лауреатом главного приза Международного кинофестиваля в Нюрнберге в 1990 году.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576