Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 23-04-2010

Одной из высших наград Подмосковья удостоен житель Балашихи Александр Павлович Савкин


Почетным знаком Московской областной Думы «За трудовую доблесть» по ходатайству депутата Мособлдумы курирующего городской округ Балашиха Олегом Приймаком и Федерацией футбола Московской области награжден заместитель Председателя Федерации футбола Московской области, председатель Судейско-инспекторского комитета Федерации футбола Московской области, член Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, судья Всесоюзной категории по футболу Александр Павлович Савкин. Почетный знак «За трудовую доблесть» установлен региональным парламентом в апреле 2008 года. Согласно положению им награждаются граждане за особые заслуги в трудовой деятельности, принесшие существенную пользу Московской области.

Награду, ставшую хорошим подарком инспектору Российской футбольной премьер лиги к отмечаемому 65-летию со дня рождения, вручил заместитель руководителя фракции КПРФ в Московской областной Думе Константин Черемисов.

 На церемонии награждения депутат Мособлдумы отметил особый вклад заложенный Александром Павловичем в развитие футбола на территории Московской области, а также профессиональную подготовку и воспитание молодых  арбитров.

Савкин Александр Павлович родился в городе Балашиха Московской области. После окончания МГТУ им. Баумана в 1969 году до выхода на пенсию работал на Балашихинском литейно-механическом заводе, занимал должность начальника отдела. Играл в команде мастеров футбольного клуба «Машиностроитель» города Балашихи. С 1982 года по 1993 год был судьей по футболу Чемпионата СССР, а в 1985 году вошел в число лучших судей РСФСР. Посвятив всю свою жизнь развитию детско-юношеского спорта, он и сегодня ведет огромную трудовую и общественную деятельность, являясь бессменным главным судьей соревнований по футболу, проводимых на территории Московской области.

От всей души поздравляем Александр Павловича с 65-летием и желаем ему здоровья,  успехов в работе и личного счастья.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576