Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 21-04-2010

Балашиха спортивная: последние новости из мира спорта


11 апреля баскетболистки СДЮСШОР «Балашиха» принимали в своих стенах соперниц из г. Коломны. Здесь состоялась последняя игра Первенства Московской области по баскетболу среди девушек 1993-94 годов рождения. На этот раз балашихинки уступили соперницам с небольшим разрывом.
Стоит напомнить, что наши девушки – неоднократные призеры и победители турниров городов Подмосковья и бронзовые призеры Первенства Московской области минувшего игрового сезона.
                  
   С 5 по 11 апреля команды старших воспитанников и тренеров СДЮСШОР «Балашиха» стала участницей традиционного Международного турнира на Кубок Колодицкого по бейсболу среди мужских команд в Украинском городе Кировоград.
                        Всего в соревновании участвовали 7 команд. Из них три команды – чемпионы 2009 года Украины, Белоруссии и Молдавии, а также мужские команды из г. Кировограда, Бреста и Минск.
                        Честь России, Московской области и Балашихи отстаивали: тренеры Александр Анатольевич Низов, Юрий Николаевич Жиров, Андрей Александрович Кузнецов и Анатолий Алексеевич Шмаков, а также спортсмены СДЮСШОР, кандидаты в мастера спорта: Митрофанов Дмитрий, Дудин Андрей, Ковалев Игорь, Прошин Роман, Абрамов Константин, Гаврилов Егор.
                        По итогам соревнований балашихинцы заняли четвертое место, уступив медали национальным сборным других стран.
                        Впрочем, таким результатом тренеры отделения вполне довольны. Не для кого не секрет, что сборная страны формируется из сильнейших спортсменов, выступающих за разные команды. А наши 16-17-летние мальчишки составили им достойную конкуренцию и не раз заставляли нервничать соперников во время игры.
                        В настоящее время бейсболисты продолжили тренировки. Но уже 24 апреля им предстоит первая игра Чемпионата России среди мужских команд Высшей лиги, которая состоится на «родном» поле стадиона 301 Центра физической подготовки ВВС РФ, расположенном в мкр. Северный, городского округа Балашиха.
18 апреля команда СДЮСШОР «Балашиха» отправилась в подмосковный город Электрогорск. Там прошел Открытый турнир по греко-римской борьбе имени заслуженного тренера России Альберта Михайловича Исаева.
                        14 наших спортсменов соревновались в четырех весовых категориях от 26 до 45 килограммов. По итогам турнира балашихинские борцы сумели завоевать 7 медалей. Из них: победителем соревнования стал Луканюк Дмитрий, серебреные медали вручили Еремину Павлу, Попело Александр, Калинин Матвей. На третью ступень пьедестала почета поднялись Кривов Дмитрий, Губанов Иван и Кузык Дмитрий.                           
                        Подготовили ребят к соревнованию заслуженный тренер РФ Николай Григорьевич Савихин и тренер Дмитрий Александрович Разин.
            17 апреля на базе спортивного зала СДЮСШОР «Балашиха» прошло Открытое Первенство Московской области по киокушинкай-карате. На соревнование прибыли более 120 спортсменов из разных городов Подмосковья.
                        Судейская коллегия, гости из городов Подмосковья и организаторы соревнования, под руководством директора Балашихинского спортивного клуба «Тамаши», мастера спорта международного класса Виктора Карасюка высоко оценили гостеприимство коллектива СДЮСШОР и спортивную базу учреждения.
17 апреля футбольная команда СДЮСШОР, состоящая из спортсменов 2000 года рождения, посетила г. Реутов, где сыграла товарищескую игру с представителями местной ДЮСШ «Приолит». Тренирует спортсменов Виктор Петрович Тарасов. Встреча прошла в рамках подготовки к Первенству Московской области по футболу 2010 года.
                        На этот раз силы соперников оказались равны. Команды сыграли со счетом 8:8.
 
            Гимнастки СДЮСШОР «Балашиха» 16 и 17 апреля стали участницами Открытого Первенства КСДЮСШОР города Одинцово по художественной гимнастике.
                        На соревнование отправились 8 сильнейших спортсменок 1998-2003 годов рождения, подготовленных тренером Таболицыной Яниной Александровной.
                        Стоит отметить, что среди участниц Первенства три спортсменки стали победительницами городской премии-конкурса «Ника – 2009», присуждаемой за выдающиеся спортивные достижения. Это: Сафошкина Марина (2003 г.р.), Нагорная Стефания (2003 г.р.) и Горбунова Татьяна (1999 г.р.).
                        Вот и на этот раз девочки подтвердили свой талант. И вообще спортсменкам на этот раз удалось показать отличные результаты. Так пьедестал почета среди гимнасток 1998 года рождения был занять балашихинками. Чемпионкой соревнования стала Горбунова Татьяна, серебро у Кудиной Ксении, а бронза у Строкун Дарьи.
            Среди гимнасток 2003 года рождения одинаковое количество баллов набрали балашихинки Нагорная Стефания, Сафошкина Марина и Караванова Ксения. Они и стали бронзовыми призерками Первенства. А Караванова Анна (2003 г.р.), не много уступив свой сестре, заняла на соревновании 4-е место.
Светлана Низова
СДЮСШОР «Балашиха»

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576