Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 15-04-2010

Весна, поэзия, цветы...


В преддверии празднования Дня труда на минувшей неделе в профессиональном училище № 47 прошёл конкурс «Лучший по профессии мастер растениеводства», в котором приняли участие представительницы прекрасного пола, будущие флористы и растениеводы, обучающиеся

Юным флористкам было предложено за небольшой период времени создать весенний букет из гвоздик, травы, а также веточек папоротника и сопутствующих украшений, а затем дать каждому цветочному шедевру название или кратко рассказать членам жюри о том, почему девушки предпочли именно такое сочетание растений и форму букета.
Процесс изготовления букетов оказался увлекательным не только для самих участниц конкурса, но и членов жюри, которые внимательно следили буквально за каждым движением конкурсанток, в руках которых рождалось «цветочное чудо». Удивительно как в процессе работы девушки придумывали поэтичные описания для своих букетов.
По окончании составления букетов каждая из конкурсанток представила на суд жюри свой букет и рассказ о нём. Некоторые едва ли не в стихах говорили о своей будущей профессии и конкурсном творении - прекрасном весеннем букете.  
Так в одном конкурсе воедино слились и весна, и поэзия, и цветы, подарив всем гостям и участникам праздник тепла и красоты. По итогам конкурса профессионального мастерства первое место заняла Юлия Акилова, второе – Яна Борисова, третье – Анастасия Наумова. Букет победительницы был подарен бывшему директору ПУ № 47, ветерану Великой Отечественной Войны Дмитрию Ефимовичу Корниенко.  

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576