Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 01-04-2010

Состязания юных столяров Балашихи


На днях в профессиональном училище № 47 прошёл конкурс «Лучший по профессии» среди студентов 1, 2 и 3-го курсов, обучающихся по профессии «столяр».

Конкурс профессионального мастерства включил в себя проверку знаний будущих специалистов в столярном мастерстве по теоретическому курсу, а также практическую часть, где студентам было предложено за 1,5 часа изготовить из выданных им материалов скворечник. На первый взгляд весьма несложное задание всё же показало, что точность, терпение и хороший глазомер – одни из главных качеств хорошего столяра.  

 - Настоящий столяр-плотник – это гармоничное сочетание редкого таланта, сродни гению художника или поэта. Удобство, красота, уют наших жилищ и рабочих помещений во многом зависят от качества работы столяра – плотника. Невозможно представить себе современную квартиру без мебели, без дверей с аккуратно врезанными замками, без многочисленных зеркал, полок, дверок. Всё это является результатами труда плотников-столяров. Выбор профессии это ответственный и сложный шаг в жизни каждого молодого человека, желающего определить своё место в жизни, наметить цель и реализовать её. И сегодня мы убедимся, что молодые люди, обучающиеся в нашем учебном заведении, сделали правильный выбор – они покажут себя высококвалифицированными специалистами, которые будут востребованы на предприятиях не только нашего города и области, но и далеко за пределами; сумеют реализовать свои полученные и умения на благо родного Подмосковья, - обратился к участникам конкурса профессионального мастерства директор ПУ № 47 И. И. Хохлов.

Стоит добавить, что сегодня профессиональное училище № 47 – единственное, которое готовит юных специалистов, закончивших 8 классов общеобразовательной школы. Так некоторые уже сегодняшние студенты училища получают выбранную здесь специальность, а по вечерам заканчивают обучение по общему курсу в вечерней школе. Для многих из ребят  это является большим шагом в жизни, ведь они становятся самостоятельными, у них появляется цель в жизни и они с успехом реализуют её, найдя в училище новых друзей и будущих коллег по профессии.      

Юных столяров, участвующих в конкурсе «Лучший по профессии» оценивало компетентное жюри.

Набрав наибольшее количество баллов по итогам двух этапов (теоретического и практического) первое место занял студент третьего курса Михаил Осипов. Его скворечник и знания курса столяра были безусловно достойны этой победы. Второе место занял также изобретатель скворечника хорошего качества его сокурсник Антон Сизиков. Приза за третье место удостоился второкурсник Иван Касаткин.

 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576