Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 30-03-2010

Наркоторговцев и распространителей выводят на чистую воду


30 марта  2010 г. сотрудниками 5 Службы Управления Наркоконтроля по Московской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению распространителей наркотиков в местах молодежного досуга.

 

Около 2 месяцев назад в оперативный отдел поступила информация о  том, что в одном  культурно-развлекательном комплексе Коломны появился амфетамин, очень хорошего качества. Так в поле зрения наркополицейских оказался 21-летний молодой человек, который обеспечивал постоянных завсегдатаев «феном» . Ничем не выделяясь из толпы своих ровесников Игорь организовал широкую сеть сбыта. Используя конспирацию – не попадание в объектив камер наружного наблюдения клуба, наркотик передавался только в туалете путем рукопожатия, а часть деньг за товар собирал заранее, постоянно переносил время передачи.

В очередной уикэнд  была проведена проверочная закупка, в результате которой студент Игорь сбыл порошкообразное вещество белого цвета, находящиеся в семи пакетиках из полимерного материала. И был задержан сотрудниками отдела специального назначения. В ходе личного досмотра у сбытчика было изъято еще 3 пакетика с амфетамином и денежные средства в размере 5 тысяч 100 рублей, помеченные специальным химическим составом и полученные в результате проверочной закупки, несколько мобильных телефонов – один из которых использовался только для связи с покупателями. Хочется отметить, что изъятого амфетамина хватило бы на 30 доз. Кстати, Игорь от медицинского освидетельствования отказался, тем самым давая повод подозревать себя еще и в употреблении наркотиков.  Еще семь посетителей  клуба были доставлены в медучереждения для подтверждения их состояния, один тест дал положительный результат, а остальные были направлены на химико-токсилогические исследования.

Сейчас возбуждено уголовное дело, а молодой человек арестован. Ему грозит наказание сроком от 4 до 12 лет лишения свободы.

В преддверии весенних школьных каникул хочется обратиться к родителям. Поинтересуйтесь, где и с кем ваши дети проводят свободное время, какие места досуга посещают. Не изменилось ли их поведение, ведь только своим участием в жизни подростка можно оградить его от этой страшной беды – наркомании.

Вместе с этим, Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Московской области будет признательно всем  жителям Подмосковья, кто не останется безучастным к  проблеме наркотизации  и сообщит по телефону доверия информацию  о наркопритонах,  местах продажи наркотиков, о распространителях наркотиков. Информацию можно оставлять на телефоне доверия  управления –  8-499-152-53-52. Гарантируется анонимность и полное соблюдение конфиденциальности.

 

Телефон доверия Управления ФСКН России по Московской области:   8-499-152-53-52.

Электронная почта доверия наркоконтроля по Московской области:    info@gnkmo.ru

Отдел информации и общественных связей                                                                                    8-499-152-20-95

Сайт Управления: www.gnkmo.ru

 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576