Главная страница

Дата: 20-03-2010

В Балашихе наградили лучших голубеводов России

Сегодня в ледовом дворце «Балашиха-Арена» состоялось торжественная церемония награждения лучших голубеводов Подмосковья по итогам 2009 года, чьи питомцы принимали участие в многочисленных соревнованиях и заняли призовые места.

В Балашиху на церемонию награждения приехало немало голубеводов подмосковья, чьи спортсмены в этом году стали чемпионами в полётах на длинных и коротких дистанциях. Отрадно отметить, что в числе награждённых был наш с вами земляк, балашихинец, президент Союза голубеводов России Владимир Самоделов. В его арсенале  наград за многие годы накопилось немало Кубков и медалей за достижения его крылатых спортсменов. Сегодня их стало едва ли не на десяток больше: голуби Самоделова по итогам 2009 года – победители и призёры на самых тяжелых дистанциях. Кроме того, Владимир Самоделов стал победителем в клубном зачете МОРОО "Союз голубеводов" сезона 2009 г. и удостоен награды за первое место в номинации «Лучший питомник». Церемония награждения прошла в тёплой дружеской обстановке, где коллеги смогли не только поздравить друг друга с победами своих питомцев, но и обсудить планы на будущее по развитию движения голубеводства в нашей стране и привлечению к этому интересному виду спорта подрастающего поколения.