Главная страница

"Рубин" проиграл "Вольфсбургу" в дополнительное время

Казанский "Рубин" проиграл немецкому "Вольфсбургу" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. Встреча, прошедшая вечером в четверг, 18 марта, в Вольфсбурге, завершилась со счетом 2:1 в пользу немцев. Решающий гол хозяева поля забили на последней минуте дополнительного времени.

Российские футболисты уверенно начали встречу в Германии и уже на 21-ой минуте открыли счет - отличился Алан Касаев. После пропущенного гола "Вольфсбург" активизировался, однако забить немецким футболистам удалось только на 58-ой минуте. Реализовал момент вышедший на замену нигерийский форвард Обафеми Мартинс.

В оставшееся время "Вольфсбург" продолжил оказывать давление на ворота казанцев, а те в свою очередь отвечали опасными контратаками. Один из ключевых моментов встречи произошел в концовке второго тайма - уже в добавленное время "Вольфсбург" забил гол, однако арбитр матча Йонас Эрикссон отменил взятие ворот из-за офсайда. Как видно на повторе, положения вне игры в данном эпизоде не было.

Дополнительное время прошло под диктовку хозяев поля, которые имели несколько возможностей забить гол. "Рубин" также провел несколько острых атак, в одной из которых мог отличиться Сесар Навас, но не попал в ворота с близкого расстояния.

Решающий гол "Вольфсбург" забил на 119-ой минуте матча. Точный удар удался Кристиану Гентнеру. Первый матч в Казани команды сыграли вничью 1:1. Таким образом, гол Гентнера обеспечил "Вольфсбургу" победу по сумме двух матчей и вывел немецкую команду в 1/4 финала Лиги Европы.

Ранее определились и другие участники четвертьфинала Лиги Европы. Борьбу за второй по значимости клубный трофей Европы продолжают испанские "Валенсия" и "Атлетико", "Ливерпуль", "Бенфика", "Панатинаикос", "Гамбург", а также "Фулхэм", неожиданно обыгравший туринский "Ювентус".