Главная страница

Дата: 17-03-2010

ЦСКА впервые в истории вышел в 1/4 Лиги чемпионов

Московский ЦСКА обыграл на выезде испанскую "Севилью" со счетом 2:1 (1:1) и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Первая встреча в Москве закончилась вничью - 1:1.

Начало встречи на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" осталось за хозяевами поля, но армейцы сдержали натиск "Севильи" и вскоре сами стали угрожать воротам Андреса Палопа. Отличный момент для взятия ворот на 26-й минуте был у японца Кейсуке Хонды, но первый его удар отбил вратарь, а второй прошел рядом со штангой.

На 39-й минуте все тот же Хонда отдал мяч активному Томашу Нециду и тот, финтом убрав защитника "Севильи", точно пробил в дальний угол - 1:0. Испанцы практически сразу сравняли счет, после ошибки молодого Георгия Щенникова. Луис Фабиано, опередив защитника ЦСКА, в касание скинул мяч на Диего Перотти, который забивал фактически в упор - 1:1.

Во втором тайме, на 55-й минуте, Хонда нанес крученый удар со штрафного, и Палоп отразил мяч в девятку собственных ворот - 2:1. После этого "Севилье" для победы по сумме двух матчей нужно было забивать уже два гола. Испанцы много атаковали в концовке встречи, но взломать оборону гостей так и не смогли.

ЦСКА победил и впервые в своей истории пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов. Соперника армейцев определит жеребьевка - им могут стать итальянский "Интер", английский "Манчестер Юнайтед" или французский "Лион".