Что нужно знать о фасадном остеклении

07.10.2021   09:09   Источник:

Известно, что конструкции светопрозрачных фасадов включают в себя стекло и профили из алюминия. Обычно такие сооружения имеют большую площадь. Стоит отметить, что фасадная система является основой проектирования и строительства многих видов современных построек для реализации различных архитектурных решений. Благодаря ей демонстрируются важные свойства алюминия, как уникального строительного материала.

Компания Инфасад специализируется на проектировании, доставке и установке конструкций из светопрозрачных материалов. Остекление фасадов зданий является стильным, набирающим известность трендом. Компания предлагает разные варианты рамных конструкций любого цвета.

Как устанавливаются светопрозрачные фасады

Алюминий является легким и прочным металлом, который имеет высокую степень жесткости. Кроме того, он не подвержен коррозии и безразличен к перепадам температур. К тому же алюминиевые фасады очень эстетичны и могут иметь разнообразные формы любой сложности. Любой теплоизоляционный материал подойдет для заполнения этих профилей. Остекление фасада производится разными способами.

Например, в начале рабочие устанавливают навесную систему снаружи, затем к ней прикрепляют вертикальные опоры. В течение всего процесса используются монтажные люльки и строительные весы. Второй способ создания алюминиевого фасада – это встраивание его в конструкцию здания. Такой вариант предполагает тщательную обработку торцов перекрытий, чтобы не повредить систему теплоизоляции.

Основные преимущества

Фасадное остекление — Подобрать стеклянное остекление в Киеве

Благодаря алюминиевым фасадам есть возможность создавать достаточно сложные конструкции, под названием витражи. Это очень красивые сооружения с обычным утеплением. Витражи могут быть изготовлены не только из стекла, но и других материалов. За таким фасадом можно разместить теплицу, бассейн или зимний сад.

Прозрачные элементы придают алюминиевым сооружениям очень привлекательный вид. Они вписываются в любую конструкцию. Стоит отметить, что такие фасады могут быть стоечно-ригельными, полуструктурными и структурными.

 

Особенности разных типов

Остекление фасадов зданий. Алюминиевые витражи, окна, двери в Ростове-на-Дону от производителя ООО "Алюмир-Юг". Тел. 8-928-127-23-74

Стоечно-ригельный фасад является самым надежным, но не таким эстетичным, как другие. В этом случае алюминиевый профиль обрамляет стекло прямоугольником. Полуструктурный вид фасада отличается заведенными стойками внутрь здания. С внешней стороны находится прижимной элемент, который удерживает стекло или другой материал данной конструкции. Такой дизайн более эстетичен, но стоит дороже. Самым оригинальным и дорогим видом обладает структурный фасад. Здесь стекло крепится к каркасу с помощью специального герметика.

Из всего сказанного можно сделать вывод, что светопрозрачный фасад украсит любой дом и придаст ему дорогой вид, а также стиль. Благодаря таким сооружениям здания будут полны естественного света. С помощью различных технологий остекления можно сформировать индивидуальность любого дома.


Партнёрские публикации на правах рекламы


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее