Двустенные гофрированные трубы

23.09.2021   10:39   Источник:

Производятся двустенные гофрированные трубы из экструдированного полиэтилена HDPE. Состоят из нескольких слоев, внутренний гладкий (чтобы прокладка кабеля проходила легко и без препятствий), внешняя часть гофрированная (чтоб сохранить необходимую гибкость).

Трубы также разделяют по цвету, для удобства (так проще ориентироваться и поникать какого типа провода в нем протянуты, слаботочные или высоковольтные провода), других технических отличий у них нет.

Двустенные трубы (подробнее по ссылке https://eco-plastic.ru/catalog/truby_gofrirovannye_dvustennye/) способны выдерживать высокое внешнее давление, устойчивы к химическим воздействиям и землетрясениям. Используются при прокладке провода под землей, в каналах глубиной до 15 метров, но чаще всего они 1-2 метровые, так как нет смысла закапывать кабельные сети слишком глубоко, особенно за городом.

Существует также жесткая гофрированная двустенная труба, её отличие от остальных в повышенной прочности, применяется в редких случаях и только там, где предусмотрена высокая нагрузка на грунт. При стандартной прокладке, экономически не целесообразно применять жесткую трубу.

Основные сферы применения:

  • Прокладка электросетей, для защиты кабеля от повреждений и продление срока его службы;
  • При формировании сточные систем и систем отвода конденсата;
  • Для скважин, очистных сооружений, канализации (более крупные диаметры) и тд.

Преимущества

  • Высококачественные трубы изготавливаются непосредственно в России;
  • Гарантия 2 года, в случае брака немедленная замена;
  • Двустенную гофру легко транспортировать, её вес и показатели прочности на уровень лучше, чем у ближайших конкурентов в виде громоздких бетонных труб;
  • Труба максимально гибкая, с помощью аксессуаров очень универсальная и простая в работе;
  • Достаточно минимальной рабочей силы в виде 1-2 работников для организации работы (при прокладке бетонных труб, необходима тяжёлая техника и в несколько раз больше рабочих).

Одно из основных прочностных преимуществ гофры перед бетонными трубами – устойчивость к давлению и искажению почвы со временем, герметичность будет полностью сохранена в случае землетрясения, а трубы из бетона могут лопнуть влага из почвы попадет во внутрь и сильно сократит срок службы дорогостоящей кабельной продукции.

Покупайте только качественную продукцию от отечественного производителя в интернет магазине «Эко-Пластик»!


Партнёрские публикации на правах рекламы


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее