Форумы   >  Что хочет женщина   >  Для тех, кто заботится о своей семье   rss Создать новую тему  Создать новый опрос
Эту тему сейчас читают 1 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема
kalina111
Регистрация:
Сообщений: 1
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
Для тех, кто заботится о своей семье #773

Факт: пространство внутри квартиры (офиса) в семь раз ядовитее, нежели на улицах города. Выясняем причины, устраняем последствия
Начался ремонт квартиры. . . Походы в магазинчики, нескончаемые ряды товаров, большое число подделок, а также элементарно некачественных стройматериалов. Как же подобрать строительные материалы, которые будут качественными плюс невредными для человеческого организма? По высказыванию службы экологии, пространство внутри квартиры (офиса) в семь раз ядовитее, нежели на улицах города. Ключевая причина этого загрязнения - это отделочные материалы плюс их несоответствие стандартам экологического контроля. Далее я рассмотрю многие аспекты, они помогут Вам отделаться от таких стройматериалов, или низачто не допустить их появления если вы делаете ремонт квартир.

Маркировка.

Для того чтобы вычислить уровень вредности приобретаемого Вами товара, конечно же ищите маркировки E(1, 2, 3) в инструкции. Тот факт, что Вы их отыскали - уже идеально! Теперь попробуем понять, что это за буква "E".

Маркировкой "Е" помечают класс выделения ядовитых соединений, чем больше сопутствующая цифра, тем токсичнее материал:

Е1 - замечательный стройматериал, его реально применять даже в детских комнатах;
Е2 - хороший стройматериал, его применение допустимо в туалете, кухнях или ванне. В спальнях и гостиных данный строительный материал лучше не применять;
Е3 - такого рода строительный материал применяется для отделки производственных строений. Не рекомендуем рассматривать для таких работ как отделочные работы в офисе.


К слову, для того чтобы убавить уровень вредных веществ в любом помещении, нужно чтобы влажная уборка помещений.

Советуем использовать натуральные строительные материалы:

Бумажные обои, да-да, бумажные, поскольку они способны пропускать воздух. Экологи сообщают, что промеж стеной и обоями в обязательном порядке должен быть прослойка воздуха, дабы комната точно не превратилось в сауну. Разумеется можно без проблем использовать роскошные и недешевые «экообои» (из джута, холста, бамбука и т. П. ) в наше время это равноценно бумажным обоям.

Почти безупречна во всем - керамическая плитка. Она точно не выделяет вредных соединений, так как ее, всегда, делают из природных компонентов. Впрочем вспомним о клее! ! ! Вновь-таки, клей, с использованием которого прикрепляют плитку, может включать фенол или толуол.

Паркет и, разумеется, паркетная доска. Все знают, что дерево - это как раз самый экологически безопасный строительный материал. Впрочем совершенно всю ТАКУЮ чистоту можно запросто подпортить лаковым напылением. Некоторые недорогие лаки выделяют ароматические углеводороды, ксилол и толуол. Такие вещества могут вызвать болезни кожи, раздражают слизистую ока, также при постоянном воздействии активизируют серьезные повреждения нервной системы. Толуол и ацетон (очень ядовитые вещества) тоже может выделять клей, которым сплачивают доски.

О том, что 100% точно не нужно рассматривать! !

Линолеум - эксперты экологических служб вещают, что именно этот вид покрытия целесообразно рассматривать лишь при ремонте непосредственно на территории подсобных комнат и на балконах. Синтетический линолеум, при нагреве под лучами солнца, выделят целый спектр органических (ядовитых для человека) компонентов. Если Вы все таки решили купить линолеум, то. . .
Нет на сайте      07.04.2010, 16:30
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
energy

Регистрация: 11 Jan 2015
Сообщений: 8
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#491123
Интересная информация.... плитка конечно может и безвредна, но как я роняю вечно тарелки - она мне дорого обойдется
Нет на сайте      12.01.2015, 12:40
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Foster

Регистрация: 8 Oct 2015
Сообщений: 6
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#496846
Ну так надо керамогранит брать. Он прочный очень, Его же и в прихожую лучше всего класть. А насчет вредности материалов, тут, конечно, надо тщательно выбирать, но все-таки не увлекаться. А то некоторые очень уж увлекаются и до маразма доходит. А уж с детской темой так вообще... Как малышка родилась, так начались сумасшедшие советы и предостережения.. Подгузниками, мол, не пользуйся, они вредные. Смесями не корми, от них куча болезней и т.д. Я мимо ушей, конечно, многое пропускаю. нашла хороший интернет магазин детского питания проверенный, там и закупаюсь, удобно и дешевле чем в обычных магазинах. И все хорошо)
Нет на сайте      15.05.2016, 14:44
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Собеседница
Регистрация: 11 Jul 2018
Сообщений: 1
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#499068
больше всего понравилось выражение:"его применение допустимо в туалете, кухнях или ванне. В спальнях и гостиных данный строительный материал лучше не применять". Т.е. в комнате ты можешь отравиться, а в кухне нет. Так получается? логики не вижу...
Нет на сайте      17.07.2018, 11:17
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору

Форумы  >  Что хочет женщина   >  Для тех, кто заботится о своей семье"  rss

Имя участника
Регистрация Забыли пароль?
Тема (не обязательно)
Текст сообщения
Вставить смайлик (от Linx):
Вставить анимированный смайл :
Жирный Наклонный Вставить ссылку на картинку Цитата Ссылка Емайл
Загрузить изображение
Дополнительные параметры Уведомление по Email: Как только появится сообщение в этой теме, Вы получите письмо.
Убрать подпись из сообщения.

Перейти в:

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее