Страницы:   1   2  3  4  ... 
Форумы   >  Новости: в Балашихе и в мире   >  В Салтыковку сольют канализацию всей Балашихи.   rss Создать новую тему  Создать новый опрос
Эту тему сейчас читают 1 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема
limestreet
Регистрация:
Сообщений: 5
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
В Салтыковку сольют канализацию всей Балашихи. #1539
Уважаемые соседи!
Стало известно, что в в Кучинском лесопарке собираются возвести очистные сооружения общей производительностью 80 тысяч кубометров в сутки! Строительство планируется севернее Акатово, в 100 метрах от жилых домов.
По СанПиН санитарно-защитная зона подобных сооружений определена не менее 400 метров от жилых домов. Таким образом, эта зона накрывает все Акатово, часть Внешторговца, Татарку. В случае аварии специфический запах будут чувствовать все жители Салтыковки, а фекальные воды сольют в Чернавку и Пехорку.
Инициативная группа собирается писать жалобы в Роспотребнадзор, в Природоохранную Прокуратуру. Чем больше людей подпишется под обращением, тем лучше.
Можете оставлять свои подписи-комментарии здесь.
Нет на сайте      06.04.2011, 19:57
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
elena

Регистрация:
Сообщений: 18
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#1558
 Цитата:
Уважаемые соседи!
Стало известно, что в в Кучинском лесопарке собираются возвести очистные сооружения общей производительностью 80 тысяч кубометров в сутки! Строительство планируется севернее Акатово, в 100 метрах от жилых домов.
По СанПиН санитарно-защитная зона подобных сооружений определена не менее 400 метров от жилых домов. Таким образом, эта зона накрывает все Акатово, часть Внешторговца, Татарку. В случае аварии специфический запах будут чувствовать все жители Салтыковки, а фекальные воды сольют в Чернавку и Пехорку.
Инициативная группа собирается писать жалобы в Роспотребнадзор, в Природоохранную Прокуратуру. Чем больше людей подпишется под обращением, тем лучше.
Можете оставлять свои подписи-комментарии здесь.

Неможет быть((( Откуда такие данные, это же в черте города!!! да и где там я что то не могу представить, кругом лес и река.
Нет на сайте      11.04.2011, 10:13
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
limestreet
Регистрация:
Сообщений: 5
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#1559
К сожалению, может быть. Прямо в лесу, на берегу Чернавки.
Уже разосланы обращения в Роспотребнадзор, в Мособлпрокуратуру - через их сайты. Вчера был сбор подписей, сегодня кипа обращений уйдет в Природоохранную прокуратуру, в Прокуратуру Балашихи и в Балашихинсий территориальный отдел Роспотребнадзора.
Нет на сайте      11.04.2011, 11:27
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Sber
Регистрация:
Сообщений: 9
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+1 (1 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#1564
Напишите здесь какие ответы будут получены. И вообще ответит кто нибудь на ваши письма... вот в чем вопрос.?
Держите нас в курсе.
Нет на сайте      12.04.2011, 09:16
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
limestreet
Регистрация:
Сообщений: 5
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#1566
Напишу обязательно.
Павел Сергеевич Седойкин, прокурор Межрайонной Природоохранной Прокуратуры и, как мне показалось, прекрасный специалист и человек, принял обращения для того, чтобы перенаправить их в Роспотребнадзор и Администрацию с контролем. Ответ должен прийти мне и ему в течение месяца.
Пока будем ждать ответ, продолжим бороться на других уровнях.
Спасибо за поддержку.
Нет на сайте      12.04.2011, 10:35
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
7on
Регистрация:
Сообщений: 8
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+1 (1 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#1808
Добрый день!
Недавно сам узнал об этом. Вопрос очень волнует!
Сообщите, пожалуйста, есть ли результаты по Вашим письмам?
Нет на сайте      02.08.2011, 18:58
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
limestreet
Регистрация:
Сообщений: 5
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#1809
Результата нет.
Есть письмо из РПН с туфтой насчет того, что проведена экспертиза и все будет хорошо. Я видел эту экспертизу - это полная туфта, подогнанная под задачи. Я сам проектировщик и немного в этом понимаю.
Сейчас думаю, каким путем идти дальше - административным или сразу нанять адвоката, чтобы оспорить эту филькину грамоту, которую они называют экспертизой, в суде. Второй вариант как минимум поможет затянуть время.
Нет на сайте      03.08.2011, 06:25
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
7on
Регистрация:
Сообщений: 8
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+1 (1 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#1811
Ясно.
У меня есть информация, что администрация Балашихи предоставляет участок севернее Акатово для проектирования, строительства и размещения очистных сооружений бытовых сточных вод. Эта информация по состоянию на 29.06.2011 г.
При этом, насколько я знаю, есть документ под названием Решение Объединенной коллегии органов управления Москвы и Московской области от 12.10.1998 г. №51-РОК, согласно которому река Пехорка и её притоки являются объектами природного наследия особо охраняемой природной территории "Пехорка". На ней установлен режим, исключающий все виды строительства, не имеющего отношения к водоохранным мероприятиям, допускающим ограниченное рекреационное использование при условии обеспечения полной экологической безопасности.
Единственное - я не знаю статус этого документа (не был ли отменён).
Прокуратура Вам что-нибудь ответила?
Нет на сайте      03.08.2011, 12:00
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
limestreet
Регистрация:
Сообщений: 5
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#1812
все так, ваша информация верна.
прокуратура молчит.
Я поизучаю документ, на который вы ссылаетесь. Я ссылался на Санпин (номер подскажу, если есть надобность), когда писал жалобы. По нему санитарно-защитная зона очистных сооружений составляет 400 м.
Обоснованная в экспертизе зона 400 на север (ничего там нет), 400 на восток (пусто), 50 на юг (квартал Акатово в 50ти метрах) и что-то вроде 150 метров на запад (жилые дома именно на таком расстоянии).
Бред сивой кобылы, конечно же. Подогнали, как хотели, дали денег эксперту, он утвердил заключение по экспертизе.
Нет на сайте      03.08.2011, 12:32
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
today
Регистрация:
Сообщений: 2
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#1817
 Цитата:
все так, ваша информация верна.
прокуратура молчит.
Я поизучаю документ, на который вы ссылаетесь. Я ссылался на Санпин (номер подскажу, если есть надобность), когда писал жалобы. По нему санитарно-защитная зона очистных сооружений составляет 400 м.
Обоснованная в экспертизе зона 400 на север (ничего там нет), 400 на восток (пусто), 50 на юг (квартал Акатово в 50ти метрах) и что-то вроде 150 метров на запад (жилые дома именно на таком расстоянии).
Бред сивой кобылы, конечно же. Подогнали, как хотели, дали денег эксперту, он утвердил заключение по экспертизе.

уточните , если сможете точные границы сооружений. Потому что ни один эксперт, в здравом уме, на такие нарушения не пойдет!!! это же будет бомба((( 50 м. - жилые дома!!!
Нет на сайте      05.08.2011, 09:48
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
radist
Регистрация:
Сообщений: 10
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+1 (1 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#1821
 Цитата:
Уважаемые соседи!
Стало известно, что в в Кучинском лесопарке собираются возвести очистные сооружения общей производительностью 80 тысяч кубометров в сутки! Строительство планируется севернее Акатово, в 100 метрах от жилых домов.
По СанПиН санитарно-защитная зона подобных сооружений определена не менее 400 метров от жилых домов. Таким образом, эта зона накрывает все Акатово, часть Внешторговца, Татарку. В случае аварии специфический запах будут чувствовать все жители Салтыковки, а фекальные воды сольют в Чернавку и Пехорку.
Инициативная группа собирается писать жалобы в Роспотребнадзор, в Природоохранную Прокуратуру. Чем больше людей подпишется под обращением, тем лучше.
Можете оставлять свои подписи-комментарии здесь.


Свяжитесь с администратором сайта , пусть он продублирует Вашу информацию и там
Последний раз редактировал admin 2011-08-13 10:42:29
Нет на сайте      05.08.2011, 17:36
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
gba-kgb
Регистрация:
Сообщений: 10
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+1 (1 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#1835
По моим данным компания МОРТОН (она будет строить очистные) уже получила разрешение на сокращение санитарно-защитной зоны с 400 метров до 40метров. Кроме того администрация Балашихи выдала МОРТОН-ну порубочный лист на вырубку деревьев (в основном сосны - помечены краской).Публичных слушаний с жителями квартала Акатово проводить администрация не собирается. Давайте объединятся и активно действовать против этой застройки, а иначе это выльется в экологическую катастрофу.



______________________
Нет на сайте      11.08.2011, 22:50
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
radist
Регистрация:
Сообщений: 10
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+1 (1 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#1836
А где можно посмотреть копии документов? Выложили-бы фотографии.
А так: только одни слова.
Нет на сайте      12.08.2011, 09:03
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
7on
Регистрация:
Сообщений: 8
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+1 (1 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#1839
 Цитата:
По моим данным компания МОРТОН (она будет строить очистные) уже получила разрешение на сокращение санитарно-защитной зоны с 400 метров до 40метров. Кроме того администрация Балашихи выдала МОРТОН-ну порубочный лист на вырубку деревьев (в основном сосны - помечены краской).Публичных слушаний с жителями квартала Акатово проводить администрация не собирается. Давайте объединятся и активно действовать против этой застройки, а иначе это выльется в экологическую катастрофу.


Давайте встретимся с Вами в субботу. Вы живёте в Акатово?
Нет на сайте      12.08.2011, 11:38
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
gba-kgb
Регистрация:
Сообщений: 10
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+1 (1 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#1840
Да в Акатово (дом. 3).



______________________
Нет на сайте      12.08.2011, 13:45
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
radist
Регистрация:
Сообщений: 10
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+1 (1 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#1841
Я живу на 1-й. По мере сил помогаю наполнять материалом сайт главебалашихи, если Вы пришлёте свои материалы, то их обязательно опубликуют.
Вам нужно срочно написать коллективные письма в разные инстанции: требовать проведения публичных слушаний, независимой экспертизы и т.п. За Вас это никто не зделает.
Почитайте на сайте, какая борьба идёт за дубовую рощу в Салтыковке. 15 августа там будут публичные слушания, присоединяйтесь к ним, свяжитесь с активистами, попросите их помочь Вам.

Если Вам будет интересно, то Вячеслав Загатинв начале сентября планирует организовать встречу людей, которым небезразлично место в котором они живут
Последний раз редактировал admin 2011-08-13 10:43:39
Нет на сайте      12.08.2011, 13:46
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
gba-kgb
Регистрация:
Сообщений: 10
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+1 (1 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#1842
Жители Акатова еще в апреле подписали письма в Роспотребнадзор, в Природоохранную Прокуратуру (инициатор limestreet). Также этой проблемой занимается Михаил (Первомайка - тлф. 8-909-671-90-69). У него полная информация по этому вопросу. В Акатово живет грамотный адвокат, который тоже обещал подключиться к решению этой проблемы. Свяжитесь с Михаилом он ищет единомышленников для решения этой проблемы и дайте ему информацию о Загатене (постоянно его смотрю в интернете). Планируется к вырубке 5,2 га. сосен (лесопарк между Первомайкой и северный берег р. Чернавка (Акатово) и западный берег р. Пехорка). Проект только разрабатывается, а МОРТН уже на этой территории хозяйничает.
С уважением Борис.



______________________
Нет на сайте      12.08.2011, 14:11
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
ЖИТЕЛЬ
Регистрация:
Сообщений: 3
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#1849
 Цитата:
Я живу на 1-й. По мере сил помогаю наполнять материалом сайт главебалашихи, если Вы пришлёте свои материалы, то их обязательно опубликуют.
Вам нужно срочно написать коллективные письма в разные инстанции: требовать проведения публичных слушаний, независимой экспертизы и т.п. За Вас это никто не зделает.
Почитайте на сайте, какая борьба идёт за дубовую рощу в Салтыковке. 15 августа там будут публичные слушания, присоединяйтесь к ним, свяжитесь с активистами, попросите их помочь Вам.

Если Вам будет интересно, то Вячеслав Загатинв начале сентября планирует организовать встречу людей, которым небезразлично место в котором они живут

Тема крайне важная для всех. Мы не должны допустить это строительство! это вообще надо додуматься: рубить лес! и для чего? ладно я понимаю садик или школу построить понятно, но тут, блин, для сбора го...а в черте города в частном секторе(
Далее.
Уважаемый радист. Убедительно прошу вас не упоменать в суе имя загатина! ну хотябы на этом сайте! ну очень вас прошу))) Этот выскочка даже не балашихинец но сует свой нос исключительно в гав...о, как будто кроме него в городе нет ничего. этот лдпровский выкормыш так и ищет и рыскает по району в поисках негатива и на этом фоне пиарит свою скромную персону. Сам, лично пары слов в репортах с камерой связать не может - зато в инете рулады выдает маманегорюй. Если он преследует свои цели пусть их сам и достигает, у него трибуна есть.
Я лично готов участвовать в противостоянии но не под знаменами загатина.
Нет на сайте      13.08.2011, 12:46
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
7on
Регистрация:
Сообщений: 8
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+1 (1 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#1850
 Цитата:
Да в Акатово (дом. 3).


Давайте сегодня в 20:00 возле телефонной будки? Сможете?
Нет на сайте      13.08.2011, 15:38
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
gba-kgb
Регистрация:
Сообщений: 10
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+1 (1 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#1851
Да 20-00



______________________
Нет на сайте      13.08.2011, 18:28
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору

Форумы  >  Новости: в Балашихе и в мире   >  В Салтыковку сольют канализацию всей Балашихи."  rss
Страницы:   1   2  3  4  ... 


Имя участника
Регистрация Забыли пароль?
Тема (не обязательно)
Текст сообщения
Вставить смайлик (от Linx):
Вставить анимированный смайл :
Жирный Наклонный Вставить ссылку на картинку Цитата Ссылка Емайл
Загрузить изображение
Дополнительные параметры Уведомление по Email: Как только появится сообщение в этой теме, Вы получите письмо.
Убрать подпись из сообщения.

Перейти в:

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее