Первая запись: 18.04.2024
(277)
Записей: 94
Посещений: 337107

23.04.2024   14:08

Балашиха находится на втором месте в Подмосковье по количеству незаконных мигрантов в городе

12 декабря в администрации городского округа Балашиха состоялось совещание на актуальную тему: «Ситуация с миграционной обстановкой в городском округе Балашиха». Речь шла, прежде всего, о незаконной миграции.
В совещании приняли участие представители силовых структур и контрольно - надзорных органов: УФМС, ФСБ, МУ МВД России «Балашихинское», Балашихинской городской прокуратуры и налоговой инспекции. Данный формат обсуждения злободневной темы незаконной миграции вызван необходимостью поиска новых подходов к решению этого вопроса. Глава округа Юрий Максимов, открывая совещание, поблагодарил всех, кто принял в нем участие: «Ситуация сейчас такова, что все должны работать в связке, в тесном контакте. Вопрос незаконной миграции поднимал Президент РФ Владимир Путин, губернатор Московской области Андрей Воробьев, да мы и сами знаем, что эта проблема в нашем городе есть и нам надо вместе ее решать».
Начальник МУ МВД «Балашихинское» Павел Калантаевский сообщил о снижении числа преступлений, совершенных мигрантами на 20% за последний год. Это снижение во многом связано с возросшей активностью силовых структур, проведением профилактических мероприятий, в том числе обязательной дактилоскопией задержанных. Однако в последнее время появилась тенденция к совершению тяжких и особо тяжких преступлений с участием иностранных граждан. Павел Калантаевский предупредил руководителей управляющих, клининговых компаний и застройщиков округа о приостановке их деятельности в случае нарушения миграционного законодательства. Между тем, по словам председателя Балашихинского городского суда Валентины Картамышевой, Балашиха находится на втором месте в регионе по количеству незаконных мигрантов в городе.
По итогам совещания ее участниками было принято решение укреплять межведомственные связи и координировать действия в борьбе с незаконной миграцией в городском округе.

Источник: Пресс-служба главы городского округа Балашиха


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее