Первая запись: 18.04.2024
(277)
Записей: 94
Посещений: 337030

23.04.2024   14:09

Интерактивная развивающая программа от ДК «Радуга»

В наше время очень трудно заинтересовать детей, особенно в возрасте от 13 до 16 лет. Нынешнее поколение подростков живет в своем мире: компьютеры, айфоны, айпады... Общаются на не понятном нам языке, у них нет взаимопонимания как с родителями, так и со сверстниками.
Дом культуры «Радуга» активно работает с детьми этой трудной возрастной категории, проводя мероприятия на сплочение, взаимопонимание и поддержку.
6 октября в большом фойе нашего центра под руководством специалиста по социально – психологическому тренингу Рогачева С.А. прошла интерактивная развивающая программа для детей 6-х классов. В ходе программы ребятам были предложены задания, направленные на создание атмосферы доверия и дружбы. Цель программы: осознание ценности и важности каждого члена коллектива и личной ответственности за общий результат. Результаты были потрясающие: дети раскрепостились, вступали в диалоги, просили друг у друга прощения, узнавали своих одноклассников с другой стороны, сплотились и стали одной большой дружной командой.
Родители и сами подростки были в восторге, осознавая важность таких мероприятий.

Автор: Рогачева И.В.


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее