Первая запись: 18.04.2024
(277)
Записей: 94
Посещений: 336995

18.04.2024   22:30

Образовательная игра «Город больших возможностей»

Образовательная игра с таким многообещающим названием прошла в МБУ «КМЦ «Новый свет». В ней приняли участие подростки и волонтеры, регулярно посещающие КМЦ «Новый свет».
Цель игры — на практике познакомить подростков с теми возможностями и жизненными ситуациями, которые ждут их сразу после окончания школы. Это и был первый этап игры: выбор ВУЗа и специальности. Как оказалось, наиболее популярными у ребят стали профессии финансиста, экономиста, юриста, инженера и дизайнера. По итогам этого этапа всем участникам был выдан «диплом об окончании ВУЗа», с которым они отправились к работодателям — в «строительную компанию» и «банк», где их ждало новое испытание. К примеру, для успешного трудоустройства в «строительную компанию» ребятам надо было придумать и нарисовать эмблему и рекламу организации, а в «банке» соискателям предстояло пройти тестирование. За оригинальные предложения и успешное выполнение заданий ребята получали «денежное» вознаграждение, которое они могли потратить в «магазине».
Игра показала, что у подростков есть большое желание реализовать себя, свои способности в будущем, быть полезными обществу.


Комментарии


Редактор
02.10.2013 в 16:00

Редактор
02.10.2013 в 16:00

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее