Первая запись: 13.03.2024
(277)
Записей: 94
Посещений: 334632

22.03.2024   16:56

Книжная радуга на Планете Детства

Вот и лето пролетело. Прозвенел школьный звонок, который пригласил всех ребят в страну знаний, а в городской детской библиотеке № 3 МБУК «ЦБС» завершился «Круиз по книжному морю за 90 дней» – конкурс на звание «лидер летнего чтения» программы «Разноцветное лето-2013».
Летние дни в библиотеке – самые «жаркие»: тут и подбор литературы по внеклассному чтению для учащихся 2–11-х классов, тут и акция по привлечению к чтению дошкольников детского сада «Лесная сказка», тут и «июньский калейдоскоп» для детей летне-оздоровительных лагерей при школах № 4, 25 и 29, и, конечно, «Круиз по книжному морю за 90 дней», который предполагал задержаться на сказочном причале и побывать на заливе фантастическом, причалить к мысу историческому и острову приключений, задержаться на пристани романтической и «проплыть» по волнам классики. Русские и зарубежные сказки, произведения известных классиков стали для путешественников настольной книгой летних чтений. Около пятидесяти детей «плавали» по книжному морю, и, естественно, как в любом конкурсе, есть победители-звезды. Лидерами летнего чтения в номинации «книжная звезда» стали шестиклассник земской гимназии Артем Чжен, пятиклассница этой же гимназии Мария Кирмасова, четвероклассники Андрей Вовк и Валерия Сапожникова (МБОУ № 27), Анжелика Гутова (МБОУ № 29), третьеклассница Анастасия Потанина (МБОУ № 29), а остальные участники путешествия получили поощрительные призы.
4 сентября в читальном зале библиотеки состоялась церемония вручения наград победителям: дети и взрослые искренне радовались своим успехам, потому что для большинства ребят действительно оказалось, что «лето не для скуки, если взял ты книгу в руки».
«Разноцветное лето» открыло волшебный мир Детства, объединило детей и родителей, библиотекарей и всех тех, кто знает и любит детскую книгу и стремится сделать чтение для детей с удовольствием.

Автор: Баранова З.А., заведующая городской детской библиотекой №3


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее