Первая запись: 03.03.2019
(0)
Записей: 80
Посещений: 127115

20.04.2024   06:43

Индивидуальный психотип человека и музыкальные стили, связь есть?

Чтобы что-либо выяснить про тебя не нужно проходить психологические тесты. Достаточно глянуть, что за музыка есть в MP3-плеере. По жанру, который нравится пользователю, возможно с легкостью понять основные качества его личности.

Поклонники популярной музыки общительны, дружелюбны. Однако креатив - не их сильная сторона. Креативные навыки развиты у ценителей популярной музыки в менее, чем у любителей прочих направлений. Также, они подвержены суетливости и паникерству. Музыка помогает им управлять собственными эмоциями. Так как при прослушивании любимой композиции мозг вырабатывает гормон радости – допамин.

Фанаты классической музыки настоящие творцы и мыслители. Прослушивая классику, они получают чисто эстетическое удовольствие. Любителей классической музыки есть пристрастие к грандиозным идеям. Однако они, обычно, постарше своих собратьев по взглядам и более обеспечены финансово. Любители творений великих музыкантов – интроверты и отличаются адекватной самооценкой. Их основные черты – широкий круг интересов и высокий интеллект. Данный факт доказали американские исследователи. Они сопоставили музыкальные подборки людей в Фейсбук и полученные баллы по тесту, необходимому для зачисления в ВУЗы Америки. Исследование показало, любители классической музыки значительно опередили фанатов других жанров. В конце были любители направления hip-hop. Однако не стоит их недооценивать. Может быть, эти люди не болеют науками, однако у них имеются свои плюсы!

Фанаты рока способны нырять в работу с головой, однако им свойственна бесшабашность. Любимые мелодии они часто сопоставляют с значимыми событиями в жизни, оттого музыка для них что-то вроде «регулятора эмоций». В отличие от ценителей других направлений, они достаточно себялюбивы. Это докажет любой, кто сталкивался с ярыми почитателями рока на многолюдных музыкальных концертах и попытался занять удобное местечко для обзора концерта.


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее