Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 10-05-2018

В ЖК Эдельвейс завершается строительство детского сада


Открытие еще одного детского сада, строящегося силами инвестора на территории городского округа Балашиха, запланировано в 2019 году. Об этом сообщил глава городского округа Балашиха - Сергей Юров.

По состоянию на сегодняшний день, детское дошкольное учреждение на территории жилого комплекса Эдельвейс, строящийся по индивидуальному проекту, находится в высокой степени строительной готовности. В частности, за счет сил и средств инвестора, в трехэтажном детском садике на 160 мест, полностью завершены монолитные работы и кладка стен из рабочего кирпича. Отличительной чертой этого уникального проекта, по замыслу проектировщиков, будет являтся установка панорамных окон, которые позволят наполнить помещение естественным - солнечным светом. Кстати, работы по установке стеклопакетов в панорамные окна уже завершена. Стоит отметить, что строительные работы по созданию теплого контура - практически завершены, а на крыше детского садика завершаются монтаж кровельного оборудования, водостоков и проечего.

Уникальность данного проекта, созданного специально для этого дошкольного учреждения, не ограничевается использование масштабного остекления, так же в детском саду будет оборудован специальный детский бассейн, для маленьких плавцов. Вдобавок к этому, в детском садике будет обустроен и зимний сад. В ЖК Эдельвейс сообщили, что после окончания  всех работ по созданию теплого контура, строители приступили к внутреннему обустройству и прокладке всех необходимых инженерных коммуникаций.

На текущем этапе строительства, в детском дошкольном учреждении ведутся работы сразу по нескольким направлениям. Такое решение было принято инвестором для того, что бы максимальным образом сократить период ведения строительных работ и приблизить момент ввода детского сада в эксплуатацию. В частности,  сейчас на строящемся объекте, в полном объеме, ведутся отделочные работы, прокладка и обустройство инженерных сетей, прокладываются необходимые коммуникации. На завершающей стадии, после того как строители "выйдут" из здания детского сада, они приступят к проведению всех запланированных работ по благоустройству, уже огороженной декоративным забором прилегающей территории.

Подписывайтесь и читайте интересные новости в Яндекс.Новостях

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576