Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 27-04-2018

В сентябре в Подмосковье пройдут «экологические выборы»


Одержав убедительную победу, на прошедших в 2018 году президентских выборах, Владимир Путин, несомненно, продолжит начатые реформы. Сохранив общий – консервативный вектор развития, проводимые реформы станут, в том числе, и катализатором тотальной ротации кадров на губернаторском уровне. По мнению экспертов, уже к 2020 году, начатая пару лет назад ротация кадров в губернаторском корпусе, будет завершена практически на 100%. 

В связи с этим, весьма интересен первый в 2018 году «Кремлевский рейтинг губернаторов России» опубликованный Центром развития региональной политики. Оценивая ситуацию в Московском регионе, составители рейтинга охарактеризовали ее как «сложную». В том числе они сообщили: «... Сергей Собянин довольно уверенно чувствует себя на посту мэра и вполне может надеяться на переназначение и победу на выборах. В отличие от него, дела у подмосковного губернатора Андрея Воробьева обстоят намного хуже. Московскую область сотрясают политические и коррупционные скандалы. Накануне в регионе разразился масштабный экологический кризис, связанный с деятельностью полигонов ТБО. В результате выброса вредных веществ на свалке в Волоколамском районе пострадало более 400 детей, что привело к организации многотысячных митингов, которые впоследствии распространились по всей области. Власти действуют силой, арестовывая участников и разгоняя их силами ОМОНа, что серьезно бьет по имиджу губернатора. Чтобы не доводить ситуацию до прямого конфликта с властью, действующий глава Андрей Воробьев может быть заменен. Среди возможных кандидатов — протеже мэра Москвы Собянина Максим Ликсутов, советник президента Игорь Левитин (кандидатура группы СМП-банка, то есть братьев Ротенбергов), министр строительства РФ Михаил Мень, продвигаемый премьер-министром Дмитрием Медведевым, и многие другие».

В связи с этим, уже сейчас можно утверждать, что предстоящие выборы пройдут под знаком экологии. Именно тот кандидат, который сможет представить избирателям программу закрытия и рекультивации действующих мусорных полигонов, реальный способ решения проблемы безопасной утилизации отходов и улучшения экологической обстановки на территории Московской области, сможет рассчитывать на голоса избирателей, а значит и кресло губернатора.
Подробнее о «Кремлевском рейтинге губернаторов России» - здесь.

Подписывайтесь и читайте интересные новости в Яндекс.Новостях

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576